По состоянию на 10 утра явка на выборах депутатов в Заксобрание составила 5,28 % – Независимое телевидение Севастополя
По состоянию на 10 утра явка на выборах депутатов в Заксобрание составила 5,28 %
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => По состоянию на 10 утра явка на выборах депутатов в Заксобрание составила 5,28 %
            [LINK] => /news/po-sostoyaniyu-na-10-utra-yavka-na-vyborakh-deputa-21406/
        )

)

По состоянию на 10 утра явка на выборах депутатов в Заксобрание составила 5,28 %

08.09.2019, 14:07

8 сентября севастопольцы выбирают депутатов II созыва регионального Законодательного собрания. Участки для голосования открылись в 8:00 и будут работать до 20:00. По информации главы Севизбиркома Сергея Даниленко весь список избирателей города составил 320 тысяч 548 человек. На 10 утра явка на выборах – 5,28 %.

СЕРГЕЙ ДАНИЛЕНКО, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «На 10 часов пришли и проголосовали 16 тысяч 934 человека. Это составляет 5,28 % от избирателей, включенных в список. Наибольше количество проголосовавших в Нахимовском районе – 6,46%, Ленинский район – 6%, Балаклавский – 4,93% и Гагаринский – 4,9%. Сравнительные цифры по ситуации на 10 часов – это выборы депутатов в Законодательное собрание первого созыва – явка пять лет назад составила 7,3% по городу».

Интернет-издание Форпост приводит уточнённые данные. Явка избирателей на выборах в депутаты законодательного собрания Севастополя второго созыва по состоянию на 12:00 составляет 12,25%. По данным Севизбиркома на выборы к полудню пришли и проголосовали 39477 избирателей. Всего в Севастополе открылся 181 участок, из которых 4 – временных. Один – в городской больнице № 1 имени Пирогова, ещё 3 – на кораблях Черноморского флота. Избирателям вручают 2 бюллетеня: с партийными списками и с кандидатами по мажоритарным округам. В первом – 6 политических объединений: «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» и партия «Коммунисты России». Списки мажоритарщиков зависят от округа – их в Севастополе 8.

2019-09-08T14:07:00
По состоянию на 10 утра явка на выборах депутатов в Заксобрание составила 5,28 %
По состоянию на 10 утра явка на выборах депутатов в Заксобрание составила 5,28 %
Другие материалы об этом
В сквере Севастопольских курсантов проходят бесплатные тренировки по теннису
14.07.2026, 18:30
Проект «Спорт в каждый двор» призван объединить любителей активного образа жизни
Губернатор Севастополя поручил ускорить доведение федеральных выплат до бизнеса
14.07.2026, 17:40
Речь о распределении 584,5 млн рублей, выделенных на поддержку туриндустрии в Севастополе, зашла на аппаратном совещании в понедельник
Бурение тоннеля между улицами Генерала Петрова и Пожарова планируют начать в августе
14.07.2026, 17:03
Сейчас строители практически завершили все подготовительные работы и приступают к формированию входа в будущий подземный путепровод
С начала года в Севастополе заключили более 200 соцконтрактов на развитие личного дела
14.07.2026, 16:20
Полученные деньги помогают развить личное дело, хозяйство, найти работу и преодолеть трудную жизненную ситуацию
«Севастопольэнерго»: из-за дефицита мощности график «3 через 3» пока невозможен
Программа капремонта на 2026 год затронет почти 200 севастопольских многоквартирных домов
14.07.2026, 14:52
С докладом о результатах работы на аппаратном совещании выступила заместитель директора Департамента городского хозяйства