По следам Палласа прошли ученики школы «Экотех+» и студенты РЭУ им. Г.В. Плеханова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => По следам Палласа прошли ученики школы «Экотех+» и студенты РЭУ им. Г.В. Плеханова
            [LINK] => /news/po-sledam-pallasa-proshli-ucheniki-shkoly-ekotekh--37438/
        )

)

По следам Палласа прошли ученики школы «Экотех+» и студенты РЭУ им. Г.В. Плеханова

29.09.2021, 19:02

Во всём мире отметили Международный день туризма. Праздник не смогли пропустить и в севастопольском филиале Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова. Студенты готовились к нему весь первый месяц учёбы: путешествовали по разным уголкам Крыма и готовили маршруты по полуострову по следам всемирно известного учёного и естествоиспытателя Петра Палласа. В этом году исполнятся 280 лет со Дня его рождения.

Международный день туризма – один из любимейших праздников студентов севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. Первый учебный месяц наполнен увлекательной практикой. Ребята ездят по знаменитым и малоизвестным достопримечательностям Крыма, разрабатывают свои туристические маршруты. Одно из обязательных заданий – подготовить необычную презентацию о городах полуострова. Несколько команд соревнуются в создании лучшего проекта в туристической сфере. Ребята исследуют, как изменились маршруты, описанные Петром Палласом, и презентуют их в исторической ретроспективе.

ВАЛЕРИЯ КАРЕТНИК, студентка первого курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова: «Во-первых, наша команда сплотилась, мы стали намного дружнее. Во-вторых, у нас были очень хорошие наставники, которые вели нас, помогали нам. Мы получили бесценный опыт в плане посещения различных мест, изучения интересных историй, связанных с этими местами».

ВИКТОРИЯ МОРОЗОВА, студентка первого курса Севастопольского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова: «Очень понравилось гостеприимство крымскотатарского народа. Они очень дружелюбные. Понравился их быт. А среди достопримечательностей нельзя выделить какую-то одну, они все очень классные».

Студенты изучали на местности исторические достопримечательности, снимали видеопрезентации, чтобы наглядно показать, как изменились объекты маршрута известного учёного Петра Симона Палласа. Он был одним из первых исследователей Крыма после присоединения полуострова к Российской Империи. Конкурс проводится в севастопольском филиале РЭУ имени Г.В. Плеханова каждый год. В этот раз в нём впервые участвует команда школьников. Ученики «Экотех+» исследовали центр Севастополя.

АННА АНДРЕЕВА, ученица 11 класса школы «Экотех+»: «Мы изучали, как он изменился: как было при построении, после Крымской войны, Великой Отечественной и как сейчас: сохранились здания или нет. Некоторые здания сохранились, а некоторые, к сожалению, нет. Они остались только на фотографиях, в памяти, в фильмах. Их уже возродить невозможно».

Главная цель конкурса – познакомить школьников и студентов с их будущей профессией.

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор Севастопольского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова: «Мы активно сотрудничаем со школой «Экотех+». У них есть экологическое направление. Совместно развиваем экотуризм. И у ребят это будет первый шаг в профессию. Мы специально, чтобы уравнять шансы, выбрали участников конкурса – ребят, которые только поступили и только закончили первый курс».

Такие конкурсы помогают будущим сотрудникам сферы туризма детальнее узнать Крым и Севастополь, влюбиться в профессию.

ЕЛЕНА ГЛОТОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Я называю это нескучной педагогикой, потому что эта педагогика всегда нацелена на позитивный результат. Такой вид деятельности прежде всего способствует раскрытию творческого потенциала, расширению интеллектуального потенциала студентов, привлечению их к исследовательской, научно-проектной деятельности».

Международный день туризма празднуется во многих странах мира уже больше 40 лет. Со дня рождения известного путешественника по Крыму Петра Палласа в этом году исполняется 280 лет. Колумб природных богатств Тавриды остаётся эталоном в сфере исследования Крыма для студентов севастопольского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Маргарита Борисенко, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2021-09-29T19:02:00
По следам Палласа прошли ученики школы «Экотех+» и студенты РЭУ им. Г.В. Плеханова
По следам Палласа прошли ученики школы «Экотех+» и студенты РЭУ им. Г.В. Плеханова
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс