По сигналу тревоги: севастопольские пожарные провели учения в крупном торговом центре
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => По сигналу тревоги: севастопольские пожарные провели учения в крупном торговом центре
            [LINK] => /news/po-signalu-trevogi-sevastopolskie-pozharnye-provel-36818/
        )

)

По сигналу тревоги: севастопольские пожарные провели учения в крупном торговом центре

27.08.2021, 10:14

По сигналу тревоги: спасатели ликвидировали условное возгорание в крупном торговом центре. По такому сценарию прошли очередные учения пожарных Главного управления МЧС России по Севастополю. Об этом сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Согласно плану тренировки, утром 26 августа в одном из магазинов на третьем этаже торгового центра «Lavanda» сработала пожарная сигнализация. Силы и средства МЧС были направлены к месту происшествия по повышенному рангу. Первые расчёты прибыли в считанные минуты. Сформировав звенья газодымозащитной службы, огнеборцы приступили к эвакуации людей и поиску пострадавших.

Параллельно выполнялось тушение условного пожара внутри здания, снаружи развернули автолестницу с подъёмником для борьбы с пламенем на кровле.

БОГДАН ХРАПАЧ, начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Севастополю: «Также были дополнительно даны вводные, что в залах находятся пострадавшие. Пожарно-спасательные подразделения обнаружили и своевременно эвакуировали двоих пострадавших на свежий воздух».

В этот момент поступила ещё одна задача: пропала связь с одним из пожарных: нужно его найти и в случае необходимости оказать помощь. Благодаря прибору контроля местонахождения «маяк спасателя», огнеборцам удалось своевременно обнаружить коллегу и спасти от условной угрозы.

Цель тренировки – отработать взаимодействие экстренных служб при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей. Всего в учениях было задействовано 20 единиц техники и 71 человек личного состава, из них от Главного управления МЧС России по Севастополю – 13 единиц техники и 54 человека.

2021-08-27T10:14:00
По сигналу тревоги: севастопольские пожарные провели учения в крупном торговом центре
По сигналу тревоги: севастопольские пожарные провели учения в крупном торговом центре
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Заксобрании Севастополя подвергли критике проект Генплана
30.11.2023, 17:53
«Если нам суждено по поводу Генерального плана поссориться, лучше сделать это как можно раньше», – такими словами депутат Вячеслав Горелов завершил своё выступление на пленарном заседании Заксобрания
Опасная дорога: пенсионерка получила серьёзные травмы, выйдя из дома
30.11.2023, 15:59
Прогулка обернулась травмами для 89-летней местной жительницы. Виной стала разбитая дорога возле дома №43 по проспекту Генерала Острякова
Севастопольским бизнесменам компенсируют ущерб от шторма
30.11.2023, 13:56
Севастопольские предприниматели могут подать заявление на выплату компенсации, если во время «шторма века» пострадало их имущество
Окончание реконструкции развязки «Огурец» в Севастополе сдвигается на три года
30.11.2023, 13:22
Информация об этом содержится в материалах государственной закупки
Чемпионат по стрельбе из арбалета прошёл в Севастополе
30.11.2023, 11:30
13 спортсменов соревновались в меткости попадания в мишень на дистанции 18 метров
В Севастополе представили поэтический сборник для бойцов СВО «Мы вас любим! Ждём домой!»
30.11.2023, 10:40
В книгу, тираж которой в скором времени отправится в зону специальной военной операции, вошли стихотворения севастопольских поэтов