По сигналу тревоги: севастопольские пожарные провели учения в крупном торговом центре – Независимое телевидение Севастополя
По сигналу тревоги: севастопольские пожарные провели учения в крупном торговом центре
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => По сигналу тревоги: севастопольские пожарные провели учения в крупном торговом центре
            [LINK] => /news/po-signalu-trevogi-sevastopolskie-pozharnye-provel-36818/
        )

)

По сигналу тревоги: севастопольские пожарные провели учения в крупном торговом центре

27.08.2021, 10:14

По сигналу тревоги: спасатели ликвидировали условное возгорание в крупном торговом центре. По такому сценарию прошли очередные учения пожарных Главного управления МЧС России по Севастополю. Об этом сообщили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Согласно плану тренировки, утром 26 августа в одном из магазинов на третьем этаже торгового центра «Lavanda» сработала пожарная сигнализация. Силы и средства МЧС были направлены к месту происшествия по повышенному рангу. Первые расчёты прибыли в считанные минуты. Сформировав звенья газодымозащитной службы, огнеборцы приступили к эвакуации людей и поиску пострадавших.

Параллельно выполнялось тушение условного пожара внутри здания, снаружи развернули автолестницу с подъёмником для борьбы с пламенем на кровле.

БОГДАН ХРАПАЧ, начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Севастополю: «Также были дополнительно даны вводные, что в залах находятся пострадавшие. Пожарно-спасательные подразделения обнаружили и своевременно эвакуировали двоих пострадавших на свежий воздух».

В этот момент поступила ещё одна задача: пропала связь с одним из пожарных: нужно его найти и в случае необходимости оказать помощь. Благодаря прибору контроля местонахождения «маяк спасателя», огнеборцам удалось своевременно обнаружить коллегу и спасти от условной угрозы.

Цель тренировки – отработать взаимодействие экстренных служб при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей. Всего в учениях было задействовано 20 единиц техники и 71 человек личного состава, из них от Главного управления МЧС России по Севастополю – 13 единиц техники и 54 человека.

2021-08-27T10:14:00
По сигналу тревоги: севастопольские пожарные провели учения в крупном торговом центре
По сигналу тревоги: севастопольские пожарные провели учения в крупном торговом центре
Другие материалы об этом
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар
Шестую победу в семи встречах с «Нартом» добыл ФК «Севастополь»
09.06.2026, 11:04
Единственный на данный момент матч, где «моряки» не смогли обыграть этого соперника, наши болельщики помнят до сих пор
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30
В Севастополе поздравили социальных работников с профессиональным праздником
09.06.2026, 08:59
В Департаменте труда и социальной защиты населения прошла торжественная церемония
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».