По рассказам Чехова: в театре им. Лавренёва премьера спектакля «Тайна моей любви»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => По рассказам Чехова: в театре им. Лавренёва премьера спектакля «Тайна моей любви»
            [LINK] => /news/po-rasskazam-chekhova-v-teatre-im-lavrenyeva-preme-40128/
        )

)

По рассказам Чехова: в театре им. Лавренёва премьера спектакля «Тайна моей любви»

05.03.2022, 17:42

По рассказам Антона Павловича Чехова в театре имени Лавренёва Черноморского флота Российской Федерации – премьера спектакля «Тайна моей любви». Драмтеатр приглашает посетить новую постановку, которая рассказывает о самом светлом и многогранном чувстве. Московский режиссёр Анна Котова представила на одной сцене несколько рассказов классика. Перед зрителем предстанет настоящий «калейдоскоп встреч и расставаний». Но в этом и есть задумка автора – показать, насколько сильными могут быть чувства человека, с какими он сталкивается противоречиями и насколько внезапно каждого может настигнуть любовь.

Ироничные и драматичные, грустные и весёлые, нелепые и романтичные, маленькие и большие истории любви – на одной сцене. Конечно, в центре внимания оказываются главные герои Он и Она. За тем, как развиваются их отношения, зритель будет пристально наблюдать и ждать счастливой развязки. Режиссёр спектакля «Тайна моей любви» Анна Котова намеренно соединила несколько рассказов Чехова о любви, чтобы показать разнообразие ситуаций. 

АННА КОТОВА, режиссёр-постановщик спектакля «Тайна моей любви»: «Жизни без любви не имеет смысла, поэтому спектакль о любви. Мы можем жить в разное время, в разную эпоху, в разных предлагаемых обстоятельствах, но любовь – это то, что нас объединяет. Любовь – это то, что делает нас лучше, то, что делает нас лучше. Назвала я его «Тайна моей любви», потому что взаимоотношения – это только про двоих. Там нет места другим, а мы так часто лезем с советами».

Анна очень любит творчество Антона Павловича Чехова, поэтому именно его рассказы она взяла в основу спектакля. Всё, что было написано драматургом десятки лет назад, актуально до сих пор. Поэтому каждый зритель в сценах спектакля найдёт что-то общее с ситуациями, которые происходят в современном мире и даже, возможно, с ним самим.

АННА КОТОВА, режиссёр-постановщик спектакля «Тайна моей любви»: «Я бы хотела, чтобы люди, посмотрев, сказали: «Пойду-ка разберусь. Дорогая прости, в чём я не прав?» или наоборот. Или другой человек выйдет после спектакля и скажет, что поверил в любовь, и пойдёт за этой любовью».

АННА КОТОВА, режиссёр-постановщик спектакля «Тайна моей любви»: «У меня 5 рассказов тут – это рассказы Антоши Чехонте: «Он и Она», «Скверная история», «Загадочная натура» и «Мои жёны». Один из рассказов уже написал Антон Павлович в возрасте постарше, написал его в Ялте, и мы с актёрами туда съездили. В музее нам провели потрясающую экскурсию».

Экскурсия в музей Чехова вдохновила театральную труппу, многим помогла до конца понять героев, которых актёрам предстояло воплотить на сцене.

АНДРЕЙ ДЗУБАН, заслуженный артист Республики Крым, актёр Драматического театра им. Б. Лавренёва ЧФ РФ: «Некоторые его рассказы, которые написаны были тогда, они вполне сейчас идут параллельно с нашей реальностью.  Всё это очень актуально. Я думаю, что зритель, посмотрев этот спектакль, зритель должен обратить внимание на слово «любовь» и «чувство». Несмотря на то, что с нами происходит, именно любовь человек проносит через всю свою жизнь. И спектакль располагает задуматься, что же всё-таки – любовь». 

Погрузиться в чеховские рассказы севастопольцы и гости города могут уже на этих выходных – премьера картины «Тайна моей любви» состоится 5 и 6 марта в театре Черноморского флота имени Бориса Лавренёва.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-03-05T17:42:00
По рассказам Чехова: в театре им. Лавренёва премьера спектакля «Тайна моей любви»
По рассказам Чехова: в театре им. Лавренёва премьера спектакля «Тайна моей любви»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»