По просьбам севастопольцев будет проведено межевание в Нахимовском районе – Независимое телевидение Севастополя
По просьбам севастопольцев будет проведено межевание в Нахимовском районе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => По просьбам севастопольцев будет проведено межевание в Нахимовском районе
            [LINK] => /news/po-prosbam-sevastopoltsev-budet-provedeno-mezhevan-38764/
        )

)

По просьбам севастопольцев будет проведено межевание в Нахимовском районе

15.12.2021, 09:14

В районе улиц Героев Севастополя и Лазаревской будет проведено межевание территорий. Соответствующее решение принято в ходе заседания Правительства города в понедельник. По словам директора Департамента архитектуры и градостроительства Максима Жукалова это – следствие многочисленных обращений местных жителей. Площадь проектируемой территории составляет 1,1 гектара.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Проект подготовлен в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу невозможности оформления прав на земельные участки, домовладения, в связи с прохождением красных линий улично-дорожной сети по их объектам капитального строительства, существующим жилым домам, а также с целью определения местоположения границ, образуемых и изменяемых земельных участков. Видов обременения и ограничений в использовании таких земельных участков».

Максим Жукалов уточнил, что проектом межевания произведена корректировка красных линий улично-дорожной сети по границам существующего землевладения. Кроме того, проект учитывает строительство водовода. При этом документ не предусматривает резервирование или изъятие земельных участков для государственных нужд.

В сентябре-октябре 2021 года были проведены общественные обсуждения проекта, в ходе которых идея была поддержана. Теперь собственники смогут образовать земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.


2021-12-15T09:14:00
По просьбам севастопольцев будет проведено межевание в Нахимовском районе
По просьбам севастопольцев будет проведено межевание в Нахимовском районе
Другие материалы об этом
В театре им. Луначарского открылась выставка платков «Крымская весна» дизайнера Нины Ручкиной
10.08.2026, 20:15
5 произведений диаметров 90х90 сантиметров посвящены истории Крыма и Севастополя
Площадь пожара в районе пляжа «Инжир» достигла 15 гектаров
10.08.2026, 19:44
В районе пляжа «Инжир» тушат лесной пожар, который возник ночью 10 августа из-за упавших обломков сбитых беспилотников
В магазинах Севастополе за неделю подешевели рис, гречка и борщевой набор
10.08.2026, 19:19
Чиновники зафиксировали снижение стоимости риса, гречки и борщевого набора в севастопольских торговых сетях
QR-коды на топливо возвращаются в Севастополь с завтрашнего дня
10.08.2026, 18:46
Коды будут выдаваться на непремиальные марки: АИ-92, АИ-95 и ДТ
Власти Севастополя выслушали предложения предпринимателей по поддержке местного бизнеса
10.08.2026, 18:17
Севастопольские предприниматели встретились с представителями городских властей
В Севастополе прошла презентация конкурса адаптивной одежды «На крыльях»
10.08.2026, 17:41
Дизайнерам и модельерам рассказали об условиях участия, номинациях и мерах государственной поддержки. Заявки принимаются до 31 августа