По программе капремонта в Севастополе отремонтировано 257 домов из запланированных 417 – Независимое телевидение Севастополя
По программе капремонта в Севастополе отремонтировано 257 домов из запланированных 417
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => По программе капремонта в Севастополе отремонтировано 257 домов из запланированных 417
            [LINK] => /news/po-programme-kapremonta-v-sevastopole-otremontirovano-257-domov-iz-zaplanirovannykh-417-1036/
        )

)

По программе капремонта в Севастополе отремонтировано 257 домов из запланированных 417

23.10.2017, 19:23

В Севастополе завершён капитальный ремонт двухсот пятидесяти семи многоквартирных домов. Об этом на аппаратном совещании в Правительстве города доложил директор Департамента городского хозяйства Михаил Тарасов. 186 севастопольских домов уже получили новую крышу, на тридцати четырёх – обновлен фасад, в тридцати шести – заменены инженерные сети. Всего в 2017 году в программу капремонта попали 417 домов, по прогнозу Михаила Тарасова план будет выполнен на 98%.

«Работы по крышам – в завершающей стадии. Все они закрыты и ведутся внутренние работы. Оставшиеся 152 дома: 57 – лифты, 37 крыш, 25 фасадов, 22 – инженерные системы, 8 – комплексный ремонт. Планируется завершить до 15 декабря», – рассказал директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Михаил Тарасов.

Работы по замене лифтов начнутся в ноябре. Михаил Тарасов заверил, что все 108 новых подъёмников успеют установить до конца года. На это предусмотрено 200 миллионов рублей.

Тем временем, начался отопительный сезон, но, как выяснилось, не во все объекты социальной инфраструктуры поступает тепло. По состоянию на 23 октября к теплоносителю не подключены 4 детских сада, 2 школы и 2 медучреждения. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил Михаилу Тарасову разобраться, почему «Севтеплоэнерго» не закончил ремонт на магистральных сетях.

«Длительный срок был, достаточно времени «Севтеплоэнерго» закончить все ремонты. С выводами по отношению к руководству «Севтеплоэнерго», – отметил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

2017-10-23T19:23:00
По программе капремонта в Севастополе отремонтировано 257 домов из запланированных 417
По программе капремонта в Севастополе отремонтировано 257 домов из запланированных 417
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.