По факту взрыва мопеда в одном их дворов Феодосии возбуждено уголовное дело
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => По факту взрыва мопеда в одном их дворов Феодосии возбуждено уголовное дело
            [LINK] => /news/po-faktu-vzryva-mopeda-v-odnom-ikh-dvorov-feodosii-46965/
        )

)

По факту взрыва мопеда в одном их дворов Феодосии возбуждено уголовное дело

13.07.2023, 17:43

По факту взрыва в одном из жилых дворов в Феодосии возбуждено уголовное дело. Инцидент произошёл вечером в среду, 12 июля. Недалеко от 7-го подъезда многоквартирного дома на улице Земской, 18 сдетонировало взрывное устройство, установленное на мопед. Ранения получили две женщины в возрасте 61 и 85 лет, обе доставлены в больницу. Уголовное дело возбуждено по факту покушения на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом. Его расследованием занимается Главное следственное управление Следственного комитета России по Крыму и Севастополю.

ОЛЬГА ПОСТНОВА, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Крыму и Севастополю: «В рамках расследования уголовного дела назначен ряд экспертиз. Проводится дополнительный осмотр территории, устанавливается владелец транспортного средства, лица, причастные к преступлению и мотивы их действий. Следствием отрабатываются различные версии произошедшего».

Одну из версий выдвинул крымский блогер и общественник Александр Талипов. В своём Telegram-канале он написал, что взрыв произошёл во дворе, где он сам проживает, а накануне его персональные данные были опубликованы на некоторых украинских интернет-ресурсах. Взрыв мопеда Талипов рассматривает как вариант покушения на себя. Основная причина, которую выдвигает блогер – месть за активную гражданскую позицию и поддержку спецоперации.

2023-07-13T17:43:00
По факту взрыва мопеда в одном их дворов Феодосии возбуждено уголовное дело
По факту взрыва мопеда в одном их дворов Феодосии возбуждено уголовное дело
Другие материалы об этом
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма
В Саках открылась выставка, посвящённая 80-летию Великой Победы
16.04.2025, 11:00
Работы мастеров, представленные в экспозиции, посвящены 80-летию Великой Победы
В Никитском ботаническом саду открылся парад тюльпанов «Салют Победы»
08.04.2025, 13:00
Парад тюльпанов посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Спиленные кусты можжевельника на Крепостном шоссе вывез неизвестный в ночь со 2 на 3 апреля
04.04.2025, 13:37
Появление мужчины в камуфляжной форме зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на ближайших домах
На берег Азовского моря выбросило сотни мёртвых крабов
03.04.2025, 11:24
Тревожную картину обнаружили очевидцы на пляже в селе Юркино Ленинского района Крыма
Шесть человек погибли в аварии с автобусом в Крыму
24.03.2025, 14:29
По факту ДТП возбуждены два уголовных дела