По факту смерти ребёнка в севастопольской больнице возбуждено уголовное дело
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => По факту смерти ребёнка в севастопольской больнице возбуждено уголовное дело
            [LINK] => /news/po-faktu-smerti-rebyenka-v-sevastopolskoy-bolnitse-23502/
        )

)

По факту смерти ребёнка в севастопольской больнице возбуждено уголовное дело

13.12.2019, 15:14

По факту смерти восьмилетнего мальчика в Севастопольском центре охраны здоровья матери и ребёнка возбуждено уголовное дело. Об этом редакции телеканала «НТС» сообщили родственники погибшего. 

Следственный отдел по Ленинскому району Главного Следственного управления по Крыму и Севастополю признал мать мальчика потерпевшей. Уголовное дело возбуждено по части второй статьи 109 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Уточним, это причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Как сообщили редакции «Независимого телевидения Севастополя» родственники погибшего восьмилетнего ребёнка, 5 декабря мальчик ударился дома о каркас дивана. Бригадой Скорой помощи он был доставлен в Городскую больницу №5 с жалобами на головные боли, тошноту и ухудшение координации. 

По словам родственников, аппаратная диагностика ребёнку не была проведена. Утром на следующий день мама мальчика обнаружила его в палате уже без признаков жизни.

2019-12-13T15:14:00
По факту смерти ребёнка в севастопольской больнице возбуждено уголовное дело
По факту смерти ребёнка в севастопольской больнице возбуждено уголовное дело
Другие материалы об этом
Пожарные Севастополя вновь приняли ежегодный «Легендарный вызов»
17.04.2025, 18:50
800 ступеней в полной экипировке – участники соревнований выкладывались на полную, чтобы показать лучший результат на непростой дистанции
Более 80 севастопольцев сдали кровь в рамках акции «Донорство крови. Наследники Победы»
17.04.2025, 15:20
В Севастопольском центре крови прошла масштабная акция «Донорство крови. Наследники Победы»
Конференция «80 лет Великой Победы: итоги, уроки и вызовы» проходит в Севастопольском государственном университете
17.04.2025, 14:34
Встреча стала площадкой для обсуждения дискуссионных вопросов и обмена мнениями на тему актуальных проблем в истории Великой Отечественной войны
Спасательная служба Севастополя завершила проверку берега и морского дна на наличие мазута
17.04.2025, 13:23
На берегу специалисты развернули лагерь и работали четырьмя группами
В театре имени Луначарского открыта выставка абстракциониста Дмитрия Дементьева
17.04.2025, 10:26
В экспозиции представлены работы, созданные севастопольским живописцем в течение последних лет
Жители нескольких садовых товариществ в балке Бермана боятся лишиться воды
17.04.2025, 09:00
Неоднозначная ситуация возникла из-за проблем с оформлением водовода