Пляжи в Парке Победы и «Аквамарин» практически готовы к купальному сезону – Независимое телевидение Севастополя
Пляжи в Парке Победы и «Аквамарин» практически готовы к купальному сезону
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пляжи в Парке Победы и «Аквамарин» практически готовы к купальному сезону
            [LINK] => /news/plyazhi-v-parke-pobedy-i-akvamarin-prakticheski-go-54852/
        )

)

Пляжи в Парке Победы и «Аквамарин» практически готовы к купальному сезону

21.05.2025, 15:56

Пляжи «Парк Победы» и «Аквамарин» практически готовы к купальному сезону. Специалисты МЧС уже обследовали морское дно, а пробы воды у берегов прошли лабораторную экспертизу на чистоту. Впереди покраска малых архитектурных форм, установка кабинок для переодевания и душевых. Сезон планируют открыть к 15 июня.

Пляж «Парк Победы» – одно из самых популярных мест отдыха у севастопольцев и гостей города. Сейчас здесь завершаются работы по благоустройству пляжной зоны и подготовке территории для приёма посетителей.

АРТУР УМАРОВ, заместитель начальника Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Севастополя: «Здесь проведено водолазное обследование дна. Получены результаты анализов лабораторных – положительно. Обучены матросы-спасатели. Сдана и принята справка и декларация ГИМС МЧС. Проводятся плановые работы по санитарной очистке, также разравняли галечный слой».

Сегодня пляж готов на 70%. Осталось дело за малым – покрасить лавочки, установить кабинки для переодевания – их будет 2 по 6 мест в каждой и 4 душевых кабинки по 4 места. У самой воды появятся навесы и шезлонги.

АРТУР УМАРОВ, заместитель начальника Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Севастополя: «У нас здесь планируется отдельная зона отдыха для маломобильных групп населения. Также планируется заменить трапы, спуски в воду. Сейчас они находятся на завершающей стадии изготовления».

На соседнем пляже «Аквамарин» тоже вовсю идёт подготовка к купальному сезону.

МАКСИМ ВЕРЧЕНКО, управляющий пляжной территории курортного комплекса «Аквамарин»: «В рамках этой подготовки проводится окраска элементов благоустройства, ремонт скамеек, теневых зон, зонтов, дорожек и так далее. Инфраструктура пляжная – раздевалки, душевые подготовлены. В данный момент после вчерашней непогоды накидало водорослей – идёт санитарная очистка, которая проводится ежедневно по мере необходимости».

На пляже «Аквамарин» уже установили 10 кабин для переодевания и 10 душевых.

МАКСИМ ВЕРЧЕНКО, управляющий пляжной территории курортного комплекса «Аквамарин»: «Работы выполнены уже на 80%. Остались теневые зоны, комплектность теневых навесов, альтанок, матрасов, выставить шезлонги. На втором пляже установка лестниц для спуска в воду. Также будут установлены дополнительные понтоны для комфортного захода в воду. Шезлонги и матрасы – и мы готовы принимать гостей».

Вход на пляж «Аквамарин» будет свободным – для всех жителей и гостей нашего города. На обоих пляжах не нашли пятен мазута – прибрежные зоны постоянно проверяются и очищаются в случае необходимости. По словам представителя властей, прогноз погоды предвещает, что первый месяц лета будет холодным, поэтому купальный сезон планируют открыть в середине июня. Но это не мешает севастопольцам радоваться солнцу и морю уже сегодня.

Мария Легина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро» 

2025-05-21T15:56:00
Пляжи в Парке Победы и «Аквамарин» практически готовы к купальному сезону
Пляжи в Парке Победы и «Аквамарин» практически готовы к купальному сезону
Другие материалы об этом
В Севастополе сотрудники Центра крови отработали навыки оказания первой помощи
30.09.2026, 09:11
Занятия проходят в рамках проекта «Первая помощь» общегородской инициативы «Защитим Севастополь вместе»
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала