Пляжи Севастополя продолжают готовить к приезду туристов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пляжи Севастополя продолжают готовить к приезду туристов
            [LINK] => /news/plyazhi-sevastopolya-prodolzhayut-gotovit-k-priezd-34826/
        )

)

Пляжи Севастополя продолжают готовить к приезду туристов

15.05.2021, 15:37

На севастопольских пляжах убирают водоросли из моря и чистят песок к приезду туристов. Полным ходом подготовка к курортному сезону началась в прибрежной зоне. Операторы пляжей «Солдатский» и «Омега» чистят территорию от мусора, зарослей травы и красят скамейки. За тем, как наводят порядок наблюдали местные жители и наша съёмочная группа.

До официального открытия курортного сезона осталось чуть больше двух недель. Операторы пляжей набирают темпы по уборке набережных и зон массового отдыха. Так на «Солдатском» пляже уже заканчивают вывозить водоросли. За несколько месяцев к берегу прибило большое количество морских растений. Сначала специалисты выловили их из воды, а потом с помощью КАМАЗов вывозили с пляжа.

Один из популярных пляжей для отдыха с маленькими детьми – «Омега». Здесь работы по очистке прибрежной зоны подходят к концу. Сейчас специалисты подкрашивают скамейки, расчищаю после весенних штормов песок от битого стекла, и другого мусора. Пока здесь не многолюдно, но желающих прогуляться у моря в тёплый день становится всё больше. Тому, что место отдыха приводят в порядок местные жители рады.

Постоянные посетители пляжа и набережной высказали несколько просьб в адрес профильных структур.

В этом году Севастополь готовится к приёму большого количества туристов. Привести в порядок все городские пляжи должны к 1 июня.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-05-15T15:37:00
Пляжи Севастополя продолжают готовить к приезду туристов
Пляжи Севастополя продолжают готовить к приезду туристов
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 14 - 20 апреля
20.04.2025, 16:11
Камеры на дорогах Севастополя теперь фиксируют водителей, которые пользуются телефоном, находясь при этом за рулём автомобиля. Об этом на уходящей неделе сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой