Пляж в Любимовке будет готов к летнему сезону – Независимое телевидение Севастополя
Пляж в Любимовке будет готов к летнему сезону
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пляж в Любимовке будет готов к летнему сезону
            [LINK] => /news/plyazh-v-lyubimovke-budet-gotov-k-letnemu-sezonu-1-27177/
        )

)

Пляж в Любимовке будет готов к летнему сезону

21.05.2020, 18:06

Новый оператор должен завершить подготовку пляжа Любимовка к летнему сезону 15 июня. Об этом журналистам сообщил начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Николай Аралин. Чтобы оценить состояния зоны общественного отдыха, депутаты Законодательного собрания провели выездное заседание профильного комитета.

До начала лета осталось меньше двух недель, а пляж в поселке Любимовка все еще не готов к курортному сезону. По прибрежной полосе разбросан мусор, раздевалки и туалет разрушены, подъезд к зоне отдыха разбит. С этой проблемой местные жители обратили к муниципальным и городским депутатам, которые приехали на место, чтобы разобраться в вопросе. По итогу выездного заседания комиссии по городскому хозяйству севастопольцам сообщили, что уже в начале лета пляж будет готов принять первых отдыхающих.

ВЯЧЕСЛАВ КАМЗОЛОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Нас уверили в том, что до 15 июня все это будет закончено и будет здесь проведено благоустройство».

В этом году Правительство Севастополя заключило контракт сроком на 10 лет с новым оператором пляжа – ООО «Бьюти-проф». Предыдущее соглашение было расторгнуто досрочно осенью 2019 года, так как прежний хозяйственник допускал грубые нарушения в процессе своей деятельности. Несмотря на текущее состояние пляжа, подготовительные работы для его благоустройства уже начались, сообщил представитель Департамента городского хозяйства.

НИКОЛАЙ АРАЛИН, начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «В настоящее время уже часть работ проводится, скажем так, «невидимых» на пляже: подготовка необходимой документации разрешительной, анализы воды, песка. Это обучение спасателей, это закупка элементов благоустройства, то есть эти работы оператор сейчас проводит».

Согласно контракту, на оператора пляжа полностью ложится его текущее содержание и подготовка к сезону. По данным Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя, объем инвестиций, которые оператор планирует вложить в благоустройство – порядка 6 миллионов рублей. Однако власти предусмотрели для Любимовки не только поддержку текущего состояния, но и развитие всей прибрежной территории поселка.

НИКОЛАЙ АРАЛИН, начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «В этом году запланировано проведение проектно-изыскательных работ на комплексное благоустройство всей прилегающей территории, рамках второй очереди соглашения с Правительством Москвы. Данные работы будут проводиться в обязательном порядке в рамках обсуждения с местными жителями, активистами, депутатами, общественниками».

Непосредственно строительные работы на набережной Любимовки запланированы на 2021-2022 годы. Касательно нового оператора представитель Горхоза уточнил, что, согласно контракту, он будет работать на протяжении всего срока аренды только при условии выполнения всех обязательств. Если нарушения все же будут допущены, власти имеют право наложить на предприятие штраф, а в случае дальнейших претензий – расторгнуть контракт досрочно.

Екатерина Решетникова, Маргарита Чернухо, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2020-05-21T18:06:00
Пляж в Любимовке будет готов к летнему сезону
Пляж в Любимовке будет готов к летнему сезону
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь
«Чудеса в рабочем порядке»: В Севастополе представили фильм, в котором показан путь к полному возрождению через веру
19.06.2026, 17:24
Главный герой – боец смешанных единоборств проходит через боль и отчаяние и обретает веру, которая поднимает с колен