Площадка для спортивных игр появилась в сельской школе Фронтового – Независимое телевидение Севастополя
Площадка для спортивных игр появилась в сельской школе Фронтового
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Площадка для спортивных игр появилась в сельской школе Фронтового
            [LINK] => /news/ploshchadka-dlya-sportivnykh-igr-poyavilas-v-selsk-22652/
        )

)

Площадка для спортивных игр появилась в сельской школе Фронтового

05.11.2019, 16:11

Настоящий праздник для учеников сельской школы №55. Во Фронтовом открылась долгожданная игровая площадка. По словам директора учебного заведения, для местных жителей это единственное место для занятий физкультурой и спортом. В школе учится почти полторы сотни детей, треть из которых – первоклассники. Руководство учреждения создаёт здесь целый спортивный городок – рядом хотят установить гимнастический комплекс и тренажёры.

Спортивная площадка для мини-футбола, баскетбола, волейбола и гандбола открылась в сельской школе №55. Это первая и единственная игровая зона не только в учебном заведении, но и во всём Фронтовом. Она будет доступна как для школьников, так и для любого местного жителя и открыта каждый день до 9 часов вечера. Теперь и взрослые, и дети смогут поддерживать своё физическое здоровье и готовиться к сдаче норм ГТО, говорит директор школы.

ТАТЬЯНА ЛУКАШЕВИЧ, директор школы №55: «Мы единственная спортивная структура, единственная. Есть ещё детские площадки, которые находятся между домами. Она будет открыта постоянно до 21:00. Более того, в выходные дни свободный доступ для жителей села. Очень надеемся, что поднимем уровень спортивной культуры сельчан, будем участвовать в ГТО. Для нас специальный выезд сделают члены комиссии по ГТО на стадион «Чайка». Поэтому всё сдадим, я сдала на золотой значок».

Открыть спортивную площадку планировали ещё перед началом учебного года. Работы начались в июне, но приостановились на следующие два месяца из-за загруженности подрядчика. Строительство спортивного объекта продолжилось только в сентябре. На обустройство площадки из бюджета Правительства Москвы выделили около трёх миллионов рублей.

ЕЛЕНА БОГОМОЛОВА, исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Несколько лет назад мы с вами открывали спортивный зал. Помните, до этого у вас не было ни спортивного зала, ни спортивной площадки, и как некуда было вам пойти и заняться спортом. На сегодняшний день у вас замечательный спортивный зал, замечательная площадка, у вас созданы спортивные клубы».

Спортивная площадка во Фронтовом построена при реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка». Он предусматривает обновление материально-технической базы школ для занятий физкультурой и спортом. Подобная площадка уже установлена в Орлином. Ещё две появятся в Андреевке и неподалёку – Верхнесадовом.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, заместитель губернатора Севастополя: «Ещё две площадки должны открыть до конца 2019 года. Вроде бы всё идёт штатно, планово, так что площадки будут открыты. Я считаю, что данный проект действительно крайне важен, потому что он стимулирует ребятишек, которые живут в селе, включаться наиболее полноценно в спортивную жизнь».

Рядом с новой спортивной площадкой в течение следующего месяца установят тренажёры, турники, и гимнастическое бревно.

Маргарита Чернухо, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-11-05T16:11:00
Площадка для спортивных игр появилась в сельской школе Фронтового
Площадка для спортивных игр появилась в сельской школе Фронтового
Другие материалы об этом
За первый месяц работы обновлённый музей Крошицкого посетили более 7 тысяч человек
21.10.2026, 10:09
Сегодня в постоянной экспозиции музея находятся 476 произведений русского и западноевропейского искусства с XIX по XXI века
76% российских путешественников выбирают экскурсии с гидами
21.10.2026, 09:46
Большинство российских туристов предпочитают знакомиться с достопримечательностями во время организованных экскурсий
В Севастополе котельная на улице Маршала Геловани готова к отопительному сезону
21.10.2026, 09:08
В Севастополе завершают подготовку к отопительному сезону
Департамент финансов сэкономил 25 миллионов на процентах по кредиту
20.10.2026, 18:29
Об этом сообщила первый заместитель директора профильного ведомства Ирина Исаенко во время отчёта об исполнении городского бюджета за первое полугодие 2026 года перед депутатами Законодательного собрания.
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
550 севастопольских школьников торжественно посвятили в «Орлята России»
20.10.2026, 17:39
В Доме офицеров флота прошло торжественное посвящение в «Орлята России».