Платить за мусор теперь будем согласно прописке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Платить за мусор теперь будем согласно прописке
            [LINK] => /news/platit-za-musor-teper-budem-soglasno-propiske-974/
        )

)

Платить за мусор теперь будем согласно прописке

09.02.2018, 20:11

Платить за мусор теперь будем согласно прописке. С 1 января 2018 года Севастополь перешел на новую систему обращения с бытовыми отходами. Все физические и юридические лица обязаны оплачивать вывоз мусора как коммунальную услугу, стоимость которой будет рассчитываться исходя из тарифов и количества зарегистрированных в квартире граждан.

МИХАИЛ ТАРАСОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:  «Если в предыдущие года это была жилищная услуга. Стоимость – 2 рубля 54 копейки включалась в стоимость по содержанию жилья и начислялась на квадратные метры, то с 1 января, поскольку является коммунальной услугой, начисление производится по конкретным людям, проживающих в данной квартире. Здесь важно понимать: если никто в квартире не прописан и не живет, то плата не начисляется».

В новых расчетных платежах за коммунальные услуги от единого информационно-расчетного центра, которые с февраля 2018 года начали получать жители Севастополя, уже появилась новая графа. Плата за услугу регионального оператора по вывозу мусора на одного человека проживающего в квартире, будет составлять 92 рубля 68 копеек в месяц. Руководитель Департамента городского хозяйства также сообщил, что, несмотря на изменения, все меры социальной поддержи сохраняются, и стоимость коммунальной услуги будет начисляться в соответствие с категорией проживающих граждан.

2018-02-09T20:11:00
Платить за мусор теперь будем согласно прописке
Платить за мусор теперь будем согласно прописке
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией