Платан Палласа в Терновке и фисташки в Камышлах признаны региональными памятниками природы – Независимое телевидение Севастополя
Платан Палласа в Терновке и фисташки в Камышлах признаны региональными памятниками природы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Платан Палласа в Терновке и фисташки в Камышлах признаны региональными памятниками природы
            [LINK] => /news/platan-pallasa-v-ternovke-i-fistashki-v-kamyshlakh-41948/
        )

)

Платан Палласа в Терновке и фисташки в Камышлах признаны региональными памятниками природы

07.07.2022, 18:20

Платан Палласа в селе Терновка и фисташковые деревья в районе села Камышлы получили статус памятников природы регионального значения. Соответствующие постановления приняты на заседании Правительства Севастополя. Возраст платана – около 220 лет.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Площадь территории создаваемого объекта составляет 100 квадратных метров. Само это дерево, по преданию, высажено учёным-академиком Петром Палласом в 1795 году».

Охранная зона будет установлена и около старинных краснокнижных деревьев неподалёку от села Камышлы.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «Два уникальных дерева-долгожителя, фисташки, произрастают вблизи села Камышлы. Возраст их определён как 370 и 480 лет соответственно. Общая площадь памятника природы – 200 квадратных метров».

Севприроднадзор будет осуществлять надзор над соблюдением охранного режима на территории произрастания деревьев-долгожителей. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил также проработать установку информационных стендов для туристов рядом с памятниками природы.

2022-07-07T18:20:00
Платан Палласа в Терновке и фисташки в Камышлах признаны региональными памятниками природы
Платан Палласа в Терновке и фисташки в Камышлах признаны региональными памятниками природы
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя