Пиво могут вернуть на стадионы осенью – Независимое телевидение Севастополя
Пиво могут вернуть на стадионы осенью
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пиво могут вернуть на стадионы осенью
            [LINK] => /news/pivo-mogut-vernut-na-stadiony-osenyu-28502/
        )

)

Пиво могут вернуть на стадионы осенью

20.07.2020, 10:02

Государственная Дума может принять проект закона о возобновлении продажи пива на стадионах в осеннюю сессию. Об этом сообщил заместитель Председателя Госдумы, автор поправок Игорь Лебедев. Он отметил, что работа над инициативой замедлилась из-за коронавируса.

«К сожалению, пандемия и эта неприятная ситуация затормозила работу Госдумы. Мы надеялись принять законопроект под начало следующего сезона, но думаю, технически это уже невозможно. Нам осталось работать два заседания, и потом перерыв», - сказал Игорь Лебедев.

Первое чтение поправки прошли в декабре прошлого года. Законопроект помимо продажи пива разрешает рекламу таких напитков на стадионах.

«Я очень надеюсь, что мы сможем принять его в осеннюю сессию. Теоретически он может вступить в силу сразу после подписания его президентом. Как команды и РФС заключат все необходимые соглашения – пиво появится», - добавил Игорь Лебедев.

Согласно документу, пить пиво можно будет только в специально организованных местах. Находиться с ним на трибунах нельзя. Из текста, одобренного в первом чтении, следовало, что продажу пива разрешат только во время крупных соревнований по футболу, однако ко второму чтению подготовлена поправка о возвращении таких напитков на всех официальные спортивные мероприятия за исключением детско-юношеских спортивных соревнований.

Напомним, продавать пиво на спортивных объектах и мероприятиях было запрещено в России с 1 января 2005 года. За год до этого была ограничена реклама напитка на стадионах и телевидении. 

2020-07-20T10:02:00
Пиво могут вернуть на стадионы осенью
Пиво могут вернуть на стадионы осенью
Другие материалы об этом
После серьёзной травмы на производстве в Севастополе возбудили уголовное дело
01.08.2026, 14:45
Сотрудники ведомства за неделю с 27 по 31 июля провели 30 проверок
Архитектор памяти – Виктор Петропавловский
01.08.2026, 13:47
Есть архитекторы, чьи имена становятся широко известны. А есть те, чьи работы настолько органично входят в городской пейзаж, что со временем начинают восприниматься как неотъемлемая часть самого города
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Как скорая помощь работает в Севастополе во время воздушной тревоги
31.07.2026, 18:58
В Севастополе изменился регламент работы бригад скорой помощи во время воздушной тревоги
На севастопольском рынке «Чайка» продавцы рассказали, как выбрать качественный арбуз
31.07.2026, 18:35
Лабораторные исследования специалистов на городских ярмарках подтверждают: товары соответствуют всем необходимым требованиям.
Севастопольским библиотекам подарили новый тираж книги «Третья карта» Юлиана Семёнова
31.07.2026, 17:58
Издания в наш город привезла дочь писателя Ольга Юлиановна.