Пиротехники МЧС уничтожили 2 авиабомбы около трассы «Таврида» – Независимое телевидение Севастополя
Пиротехники МЧС уничтожили 2 авиабомбы около трассы «Таврида»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пиротехники МЧС уничтожили 2 авиабомбы около трассы «Таврида»
            [LINK] => /news/pirotekhniki-mchs-unichtozhili-2-aviabomby-okolo-t-27312/
        )

)

Пиротехники МЧС уничтожили 2 авиабомбы около трассы «Таврида»

27.05.2020, 14:43

Севастопольские пиротехники уничтожили две немецкие авиабомбы SD-50, обнаруженные около строящейся трассы «Таврида». Об этом сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Севастополю. 

Найденные боеприпасы времен Великой Отечественной войны предназначались для уничтожения живой силы, техники и оборонительных сооружений противника. При обследовании специалисты установили, что состояние взрывателей не позволяет выполнить перевозку авиабомб на полигон.

СЕРГЕЙ НАПОЛОВ, заместитель начальника Специализированного отряда ГУ МЧС России по Севастополю: «Сложность данной операции заключалась в том, что авиабомбы уничтожались на месте, где рядом находился газопровод – 60 метров, диаметром 530 миллиметров. Также вблизи располагались линии электропередач. Был произведён расчёт на камуфлет. В результате операции линии электропередач и газопровод не повреждены».

Для подрыва боеприпасы разместили на дне глубокой траншеи и засыпали слоем грунта. Безопасность ликвидации обеспечивали три беспилотника, в операции были задействованы 9 специалистов МЧС.

2020-05-27T14:43:00
Пиротехники МЧС уничтожили 2 авиабомбы около трассы «Таврида»
Пиротехники МЧС уничтожили 2 авиабомбы около трассы «Таврида»
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ