Пиротехники МЧС работают в лесополосе в районе Мекензиевых гор – Независимое телевидение Севастополя
Пиротехники МЧС работают в лесополосе в районе Мекензиевых гор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пиротехники МЧС работают в лесополосе в районе Мекензиевых гор
            [LINK] => /news/pirotekhniki-mchs-rabotayut-v-lesopolose-v-rayone-mekenzievykh-gor-3169/
        )

)

Пиротехники МЧС работают в лесополосе в районе Мекензиевых гор

29.03.2016, 22:10

Пиротехники Главного Управления МЧС России по Севастополю продолжают находить и обезвреживать взрывоопасные предметы времён Великой Отечественной войны. Сотрудники Специализированного отряда ежедневно реагируют на сигналы, поступающие от севастопольцев. Боеприпасы находят в разных частях города. 28 марта горожане сообщили о возможных опасных предметах в лесополосе в районе Мекензиевых гор. Выехав на место, пиротехники МЧС обнаружили целый подземный склад боеприпасов. Только за один день работ отсюда вывезли 98 артиллерийских снарядов калибром 45 и 76 мм. Но миноискатели все еще показывают наличие боеприпасов под землей.

НИКОЛАЙ ТИСЕЛЬСКИЙ, начальник специализированного отряда Главного управления МЧС России по Севастополю:
«Учитывая то, что сигналы продолжают поступать, было принято решение о продолжении обследований данной территории. На данный момент работы продолжаются, взрывоопасные предметы извлекаются. После чего будут транспортированы на подрывную площадку, где будут уничтожены»

У спасателей есть версия,  что в годы войны эти артснаряды пытались уничтожить при отступлении, так как многие из них деформированы, видны следы подрыва. В Главном управлении  МЧС России по Севастополю напоминают о том, что необходимо соблюдать правила безопасности при обнаружении подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывоопасными – о находке сразу следует сообщить по номеру «101».

2016-03-29T22:10:00
Пиротехники МЧС работают в лесополосе в районе Мекензиевых гор
Пиротехники МЧС работают в лесополосе в районе Мекензиевых гор
Другие материалы об этом
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России