Песков: Ситуация со "Свидетелями Иеговы" в РФ будет изучаться дополнительно – Независимое телевидение Севастополя
Песков: Ситуация со "Свидетелями Иеговы" в РФ будет изучаться дополнительно
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Песков: Ситуация со "Свидетелями Иеговы" в РФ будет изучаться дополнительно
            [LINK] => /news/peskov-situatsiya-so-svidetelyami-iegovy-v-rf-bude-10643/
        )

)

Песков: Ситуация со "Свидетелями Иеговы" в РФ будет изучаться дополнительно

18.12.2018, 12:35

Отдельные дела вокруг запрещенной в РФ религиозной организацией "Свидетели Иеговы", будут дополнительно изучаться, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, что эта тема обсуждалась 11 декабря на заседании Совета  по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Тогда правозащитники пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на случаи необоснованного, по их мнению,  преследования участников этой организации. Лидер страны отметил, что "Свидетели Иеговы" тоже христиане" и он не очень понимает, за что их преследовать.

"Здесь нужно разбираться с каждыми конкретными случаями", - пояснил Песков, напомнив, что на заседании СПЧ приводились примеры конкретных ситуаций. "Здесь невозможно концептуально решать этот вопрос, потому что существуют разные проявления, говорящие и "за", и "против", но, по крайней мере, на эту тему дополнительно посмотрят", - добавил представитель Кремля.


2018-12-18T12:35:00
Песков: Ситуация со "Свидетелями Иеговы" в РФ будет изучаться дополнительно
Песков: Ситуация со "Свидетелями Иеговы" в РФ будет изучаться дополнительно
Другие материалы об этом
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году