Пешеходные переходы на Фиолентовском шоссе сделают безопаснее – Независимое телевидение Севастополя
Пешеходные переходы на Фиолентовском шоссе сделают безопаснее
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пешеходные переходы на Фиолентовском шоссе сделают безопаснее
            [LINK] => /news/peshekhodnye-perekhody-na-fiolentovskom-shosse-sde-18860/
        )

)

Пешеходные переходы на Фиолентовском шоссе сделают безопаснее

03.07.2019, 16:09

Пешеходные переходы на Фиолентовском шоссе обезопасят специальными светофорами. Опоры освещения и автономные осветительные комплексы уже смонтированы и работают в шести местах. Главный специалист отдела организации работ по безопасности дорожного движения «Севавтодора» Ярослав Станилов заявил, что загородные дороги практически не освещены. Поэтому такие автономные осветительные комплексы постепенно появляются на тёмных участках севастопольских трасс – чтобы обезопасить нерегулируемые пешеходные переходы.

ЯРОСЛАВ СТАНИЛОВ, главный специалист отдела организации работ по безопасности дорожного движения ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Особенность данных установок заключается в том, что они работают полностью автономно. В дневное время они накапливают энергию для того, чтобы в ночное время осветить пешеходный переход. Сейчас на данной дороге смонтировано уже 12 стоек, освещено шесть пешеходных переходов. В ближайшее время мы установим еще четыре. И в среднесрочной перспективе на данной дороге и на автомобильной дороге «5-й километр Балаклавского шоссе – мыс Фиолент» будет установлено пять автономных осветительно-сигнальных комплексов».

Такие же автономные осветительно-сигнальные комплексы установлены на трассах в направлении Симферополя и Ялты у поворотов в сторону прилегающих сёл, а также на подъезде к Каче.

2019-07-03T16:09:00
Пешеходные переходы на Фиолентовском шоссе сделают безопаснее
Пешеходные переходы на Фиолентовском шоссе сделают безопаснее
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 3 – 9 августа
09.08.2026, 11:50
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей