Первые заражения «Омикроном» подтвердили в Севастополе и Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первые заражения «Омикроном» подтвердили в Севастополе и Крыму
            [LINK] => /news/pervyy-sluchay-zarazheniya-omikronom-zafiksirovali-39285/
        )

)

Первые заражения «Омикроном» подтвердили в Севастополе и Крыму

17.01.2022, 16:07

В Севастополе и в Крыму выявили по одному подтвержденному случаю заражения коронавирусом штамма «Омикрон». Соответствующие данные появились на официальном сайте Роспотребнадзора. В сообщении указывается:

«проводится полный комплекс противоэпидемических мероприятий. Больные изолированы в инфекционный госпиталь в индивидуальные боксы. Круг контактных определен, они изолированы, за ними установлено медицинское наблюдение».

Заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин подтвердил информацию Роспотребнадзора. Также он уточнил:

«В настоящий момент в Севастополе наблюдается значительный рост числа заболевших, что характерно для этого генотипа "Omicron".  В связи с этим мы призываем севастопольцев и гостей города обязательно соблюдать все меры безопасности: носить маски, пользоваться средствами дезинфекции, соблюдать социальную дистанцию. При проявлении симптомов респираторного заболевания избегать контактов. Напоминаем, что самым надежным способом защиты от болезни и ее тяжелого течения является вакцинация и ревакцинация».

В Крыму уже дан ряд поручений по сдерживанию темпов распространения нового штамма COVID-19.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Полностью проговорил со всеми должностными лицами – полностью запретить проведение массовых мероприятий, совещания в закрытых помещениях – больше трёх человек только в больших залах. Массовый жесточайший масочный режим во всех учреждениях государственных без исключения. Ну и мы договорились разработать сетку, при которой, исходя из количества заражений, каждое должностное лицо будет понимать, где его зона ответственности и что делать».

Если на том или ином государственном предприятии Крыма подтвердятся случаи заражения «омикроном» – руководство немедленно должно перевести заболевших на карантин. 

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, Глава Республики Крым: «Надо дать числовые параметры, при которых будут наступать те или иные меры ограничительного характера. Тысячу заражений в день – одни меры, две тысячи – другие. И по школам. Как только критическое число школьников – определим какое. При таком-то проценте школьников, исходя из того, что число заболевших за тысячу переваливает, у нас есть меры по переведению на дистант».

Оглашение ряда ограничительных мер заранее, с точки зрения Сергей Аксёнова, поможет избежать недопонимания со стороны крымчан. В Севастополе о принятии каких-либо дополнительных ограничительных мер пока не сообщается. 

2022-01-17T16:07:00
Первые заражения «Омикроном» подтвердили в Севастополе и Крыму
Первые заражения «Омикроном» подтвердили в Севастополе и Крыму
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате