Первый после «коронавирусной» паузы боксёрский турнир прошёл в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первый после «коронавирусной» паузы боксёрский турнир прошёл в Севастополе
            [LINK] => /news/pervyy-posle-koronavirusnoy-pauzy-boksyerskiy-turn-33152/
        )

)

Первый после «коронавирусной» паузы боксёрский турнир прошёл в Севастополе

20.02.2021, 12:22

Долгожданное возвращение на ринг. После долгого перерыва, вызванного пандемией, в Севастополе провели боксёрский турнир. Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества и привлекли внимание крымских спортшкол. Более 200 юношей и девушек со всего полуострова сошлись на базе спортшколы №7, где в пятницу решалось, кто достоин выхода в финал.

С первых секунд после удара гонга на ринге разворачивается нешуточная борьба. Юные боксёры тут же рвутся в бой, не размениваясь на «притирку» к оппоненту. Для того, чтобы доказать своё превосходство у них есть лишь 3 раунда, которые, в зависимости от возрастной категории, длятся от 1 до 2 минут. А потому лишнего времени на передышку у спортсменов нет, каждый упущенный момент может стать решающим в поединке.

Ребята постарше демонстрируют уже куда более отработанную технику. Хорошие рефлексы в комбинации с грамотным уклонением помогли не одному боксёру на этом ринге остановить натиск соперника и перейти в контратаку. Зачастую фаворит не был ясен вплоть до последней минуты, где в бой шли последние оставшиеся силы.

ЯРОСЛАВ ПРОКОПЧУК, участник турнира по боксу, посвящённого Дню защитника Отечества (Симферополь): «Я старался работать на отходе вторым номером и не давать противнику работать. Во втором раунде я начал отрабатывать больше всего. Поэтому сильнее всего устал. На третий раунд сил мало осталось, поэтому много пропускал».

Серьёзную конкуренцию севастопольским спортсменам составляют крымские боксёры из Симферополя, Ялты, Алушты, Красноперекопска, Бахчисарая, посёлков Кольчугино и Первомайское. Бои проходят в двух возрастных категориях – 2008-2009, и 2010-2011 годов рождения.  

СЕРГЕЙ РОДЮКОВ, директор спортивной школы №7, мастер спорта СССР по боксу: «После продолжительного молчания, дети показывают уже какой-то результат. Накипело, нагорело. Есть желание выступать!»

Вслед за юношами в бой рвутся девушки, и порой бои с их участием выглядят ещё зрелищнее. Они смело идут в атаку, не страшась боли. Для них победа – превыше всего.

Определить победителей предстоит в воскресенье – 20 февраля пройдут заключительные бои между финалистами севастопольского турнира.

Кирилл Попов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2021-02-20T12:22:00
Первый после «коронавирусной» паузы боксёрский турнир прошёл в Севастополе
Первый после «коронавирусной» паузы боксёрский турнир прошёл в Севастополе
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки