Первый месяц лета в Севастополе будет нежарким – Независимое телевидение Севастополя
Первый месяц лета в Севастополе будет нежарким
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первый месяц лета в Севастополе будет нежарким
            [LINK] => /news/pervyy-mesyats-leta-v-sevastopole-budet-nezharkim-27420/
        )

)

Первый месяц лета в Севастополе будет нежарким

01.06.2020, 18:19
Первый месяц лета в Севастополе будет нежарким
Фото: Алёна Назаркина

Экстремальной жары в первый месяц лета, как это было в прошлом году, на этот раз в Севастополе не ожидается. Об этом сообщает новостной портал ForPost.

По прогнозам, столбик термометра начнёт ползти вверх к 30 градусам только к концу месяца. Продолжительных осадков также не предвидится.

Первые июньские дни в Севастополе будут облачными и не слишком жаркими. В понедельник температура воздуха – около +20 градусов, ветер – умеренный южный. На море – небольшое волнение. Температура воды в бухтах прогрелась пока до +15 градусов, так что открывать купальный сезон ещё рано.

Во вторник утром будет облачно. К обеду температура будет всего +17 градусов. Ветер изменит направление, с северо-запада на Крым двинется грозовой фронт.

В среду, 3 июня, погода испортится – немного похолодает до +16 градусов, возможен дождь и туман.

Небо над Севастополем снова станет чистым и пронзительно-голубым к четвергу. Температура будет примерно такой же, как и всю неделю – +17 градусов в тени. Южный ветер немного усилится к вечеру.

2020-06-01T18:19:00
Первый месяц лета в Севастополе будет нежарким
Первый месяц лета в Севастополе будет нежарким
Другие материалы об этом
Герои обороны: лётчик-истребитель и связист Иван Сальников
29.10.2026, 17:59
Среди десятков тысяч имён тех, чьё мужество вошло в историю нашей страны, – имя летчика-истребителя, начальника связи 119 морского разведывательного авиационного полка Военно-воздушных сил Черноморского флота Ивана Николаевича Сальникова.
В Севастополе почтили память погибших при крушении линкора «Новороссийск»
29.10.2026, 17:21
71 год назад, 29 октября 1955-го в результате взрыва линейный корабль затонул в Севастопольской бухте.
В Севастополе с мая по октябрь отловили более 400 безнадзорных собак по системе ОСВВ
29.10.2026, 15:33
В государственной ветеринарной клинике подвели итоги внедрения в отношении бездомных собак системы ОСВВ – «Отлов – Стерилизация – Вакцинация – Возврат»
Студенты СевГУ проводят уникальные раскопки в Херсонесском городище
29.10.2026, 14:58
Археологи изучают жилой квартал, который ранее никогда не исследовался и датируется периодом XI-XIII веков нашей эры
Заявку на догазификацию подали 150 жителей Орлиного под Севастополем
29.10.2026, 14:35
Четверть домовладений в селе Орлиное подали заявку на догазификацию
От гранатометчика до оператора БПЛА: боец «Енот» выполняет задачи на сумском направлении
29.10.2026, 13:03
Оператор беспилотников с позывным «Енот» начинал службу гранатометчиком в бригаде морской пехоты Черноморского флота