Первый Кубок на призы губернатора Севастополя по боксу выиграла сборная Санкт-Петербурга – Независимое телевидение Севастополя
Первый Кубок на призы губернатора Севастополя по боксу выиграла сборная Санкт-Петербурга
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первый Кубок на призы губернатора Севастополя по боксу выиграла сборная Санкт-Петербурга
            [LINK] => /news/pervyy-kubok-na-prizy-gubernatora-sevastopolya-po--20708/
        )

)

Первый Кубок на призы губернатора Севастополя по боксу выиграла сборная Санкт-Петербурга

18.08.2019, 17:04

В Севастополе завершились соревнования по боксу на Кубок губернатора. Два дня на ринге сражались лучшие спортсмены из четырёх городов-героев: Москвы, Санкт-Петербурга, Керчи и Севастополя. В составе каждый сборной – по 7 юниоров от 15 до 18 лет. В битве перспективных боксёров триумф одержала команда из Северной столицы, обыгравшая в финале севастопольцев с разрывом в 5 побед.

Впервые Севастополь принял матчевую встречу сборных городов-героев по боксу. За 2 дня – 16 и 17 августа – на ринге курортного комплекса «Аквамарин» состоялись 28 поединков. В программе первого дня – бои за выход в финал между командами Севастополя и Керчи, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Уже в первых встречах севастопольцы показали хороший результат, и вышли в финал. Второй день начался с поединков за третье место. Его в напряжённом противостоянии с москвичами добыли керченские боксёры. Бронзовыми медалями их наградила председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ: «Конечно, побеждает сильнейший. Но мне кажется. Что вы сегодня – все победители. Потому, что вы проявили мужество, желание и волю к победе, вы проявили хорошую физическую подготовку. И мы желаем вам дальнейших успехов».

За первое место на ринге шла ожесточённая борьба между командами Севастополя и Санкт-Петербурга. Взглянув на итоговый счёт – 6:1 по победам в боях – можно предположить, что юниоры из Северной столицы легко добились успеха. На деле же – севастопольцы выставили самых перспективных боксёров, которые боролись до последнего. Но класс петербуржцев всё же взял своё.

ДЕНИС ЦАРЮК, ТРЕНЕР СБОРНОЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО БОКСУ, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА: «Мы хорошо готовились, приехали всей командой … 7 человек нас было ребят. Все хорошо выступили, все порадовали. Выступление на пятерку я оцениваю».

Боксёрские поединки в формате матчевых встреч нескольких команд проводятся в Севастополе впервые. Лучшие боксёры четырёх городов-героев встретились лицом к лицу. А для молодых спортсменов – это прекрасная возможность попробовать свои силы со сверстниками из других регионов. И даже встать в спарринг с ребятами той же весовой категории, но постарше.

АЗАМАТ ГУСЕИНОВ, ЧЛЕН СБОРНОЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО БОКСУ: «Боксировал со старшим годом, было сложно, они были старше на 2 года. До этого боксировал по полторы минуты, сейчас в первый раз по две минуты. Было сложно, но наша команда оказалась посильнее и справилась с задачей».

Севастопольские спортсмены показали свой высокий уровень в финальных поединках, но для победы им в каждом бою не хватало самой малости.

ИВАН ГОЛИКОВ, ЧЛЕН СБОРНОЙ СЕВАСТОПОЛЯ ПО БОКСУ: «Мне кажется, не хватило для победы немного физики, то есть где-то недотренировались, где-то ещё что-то. Надо готовиться больше и все будет хорошо».

Сборная Санкт-Петербурга стала первым обладателем Кубка на призы губернатора Севастополя. Трофей боксёры получили из рук главы города – Михаила Развожаева.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГУБЕРНАТОРА СЕВАСТОПОЛЯ: «В спорте главное воля. Главное стремиться и не сдаваться. В Севастополе никогда не сдаются. Я поздравляю вас с первым турниром. Мы обязательно эту традицию продолжим, сделаем её регулярной. Уверен, что не второй, но третий турнира соберёт огромные залы в Севастополе».

Едва закончился первый турнир, организаторы уже планируют следующий. В Севастополе надеются, что подобные соревнования станут ежегодными. И постоянно география участников будет расширяться. Но чтобы привлечь больше атлетов, необходима помощь руководства профильной федерации.

АНДРЕЙ ОЛЕЙНИК, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА СЕВАСТОПОЛЯ: «Мы обращаемся к федерации бокса России, чтобы этот турнир внесли в план турниров, по Российской Федерации, чтобы он стал ежегодным. И самое главное для нас, чтобы он был класса «А», где победители турнира могут получать мастеров спорта».

Михаил Журавский, Андрей Самошин, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-08-18T17:04:00
Первый Кубок на призы губернатора Севастополя по боксу выиграла сборная Санкт-Петербурга
Первый Кубок на призы губернатора Севастополя по боксу выиграла сборная Санкт-Петербурга
Другие материалы об этом
В Севастополе открылась фотовыставка, посвящённая редким видам птиц бухты Круглой
24.08.2026, 14:51
К открытию фотовыставки приурочили эко-лекторий, который провели в расположенном поблизости Молодёжном центре
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» проводят уходные работы на клумбе на площади Восставших
24.08.2026, 14:16
Специалисты занимаются прополкой лаванды и можжевельника от сорняков
Полвека изучения моря: ведущему научному сотруднику Гидрофиза Юрию Артамонову – 80 лет
24.08.2026, 12:36
24 августа исполнилось 80 лет ведущему научному сотруднику отдела океанографии Морского гидрофизического института РАН, доктору географических наук Юрию Артамонову
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер