Первые в России вертолетоносцы заложат в Крыму – Независимое телевидение Севастополя
Первые в России вертолетоносцы заложат в Крыму
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первые в России вертолетоносцы заложат в Крыму
            [LINK] => /news/pervye-v-rossii-vertoletonostsy-zalozhat-v-krymu-21476/
        )

)

Первые в России вертолетоносцы заложат в Крыму

11.09.2019, 11:01
Первые в России вертолетоносцы заложат в Крыму
Первые два российских вертолетоносца заложат на верфи в Крыму весной 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой источник в кораблестроительной отрасли.
Впервые в российской истории два судна весом до 15 тысяч тонн «планируется заложить на судостроительном заводе «Залив» в Керчи в 2020 году», сообщил один из источников агентства. По его информации, головной корабль планируется сдать флоту до окончания текущей государственной программы вооружения, то есть до конца 2027 года. 
Собеседник агентства сообщил, что корабли смогут нести на борту более 10 вертолетов различных классов, а также получат большую доковую камеру для десантных катеров.
2019-09-11T11:01:00
Первые в России вертолетоносцы заложат в Крыму
Первые в России вертолетоносцы заложат в Крыму
Другие материалы об этом
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.