Первые лица Севастополя поздравили ветеранов с приближающимся Днём Победы – Независимое телевидение Севастополя
Первые лица Севастополя поздравили ветеранов с приближающимся Днём Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первые лица Севастополя поздравили ветеранов с приближающимся Днём Победы
            [LINK] => /news/pervye-litsa-sevastopolya-pozdravili-veteranov-s-p-34680/
        )

)

Первые лица Севастополя поздравили ветеранов с приближающимся Днём Победы

08.05.2021, 14:27

Первые лица города поздравили ветеранов с приближающимся Днём Победы в Великой Отечественной войне. Слова благодарности за великий подвиг советского народа прозвучали на традиционном торжественном собрании 7 мая, которое прошло в театре имени Луначарского. День этот знаменателен: ровно 77 лет назад была в кровавых боях освобождена Сапун-гора, что положило начало освобождению Севастополя.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «У моего поколения, у тех ребятишек, которые сегодня участвуют в концерте, у наших юнармейцев, у наших волонтёров Победы, у каждого севастопольца есть особая миссия: сделать всё, чтобы так, как вы отстояли Родину, отстоять память о великой Победе. Не дать никому исказить ни одной строчки этой великой истории».

ИГОРЬ ОСИПОВ, командующий Черноморским флотом: «Мы, благодарные потомки, будем безмерно помнить подвиг всех тех, кого среди нас нет, и тех, кто ещё находится рядом с нами в строю. Мы благодарны вам за нашу жизнь, за то, что вы позволили нам созидать, служить».

В качестве подарка ветеранам представили праздничную программу от севастопольских артистов в сопровождении симфонического оркестра: хорошо знакомые песни военных лет, выступления Ансамбля песни и пляски Черноморского флота и другие номера.

2021-05-08T14:27:00
Первые лица Севастополя поздравили ветеранов с приближающимся Днём Победы
Первые лица Севастополя поздравили ветеранов с приближающимся Днём Победы
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»
Около 200 спортсменов выступили на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу в Севастополе
04.06.2026, 14:56
В спортивном комплексе «Муссон» прошли соревнования, которые объединили Кубок Севастополя и первый этап Лиги массового спорта