Первые футбольные матчи прошли на новом поле в Инкермане
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первые футбольные матчи прошли на новом поле в Инкермане
            [LINK] => /news/pervye-futbolnye-matchi-proshli-na-novom-pole-v-in-38837/
        )

)

Первые футбольные матчи прошли на новом поле в Инкермане

18.12.2021, 17:55

Первые футбольные матчи прошли на новом поле в Инкермане. В субботу, 18 декабря состоялась церемония открытия дебютного турнира, где почётные гости говорили тёплые слова и поздравляли друг друга с появлением в этом районе долгожданного стадиона. Затем 4 команды мальчишек провели ряд дружеских встреч с соревновательным интересом в память о футбольном тренере, воспитавшем не одно поколение местных ребят – Николае Власове. Теперь это поле носит его имя.

Солнечный субботний день стал знаковым для спортивной общественности Инкермана. Впервые после долгих месяцев строительства ребята вышли на новый стадион, чтобы, наконец, пощупать изумрудный газон, и поиграть в футбол. Именно товарищескими матчами решено было открыть долгожданный объект. О нём давно просили и взрослые, и дети.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя: «Ну, наконец-то, первая ласточка выпорхнула из гнезда. Мы наконец-то открываем этот объект, открываем его в такой красивый, яркий солнечный день. Я искренне рад за спортивное сообщество Инкермана, здесь не только футболисты, здесь все виды спорта, которые представлены, я уверен, будут укреплять своё здоровье, на новом, современном, красивом поле».

Сейчас стадион относится к спортивной школе олимпийского резерва №8. В ней занимаются порядка двух сотен юных футболистов. А благодаря появлению нового объекта, тренеры смогут варьировать различные возрастные группы для игр теперь уже на трёх стадионах – кроме Инкермана это поля на Радиогорке и в Андреевке.

ЮРИЙ БРОДЕЦКИЙ, директор спортивной школы олимпийского резерва №8: «Стадион имеет параметры футбольного поля 60:40 – это не только для детей стадион, но и для взрослых. На нём можно играть в мини-футбол. Эти параметры соответствуют европейским стандартам для игры в мини-футбол. И дети разных возрастных категорий от 6 до 18-ти лет могут с удовольствием здесь играть на этом футбольном поел в различных составах».

Новому стадиону присвоили имя известного местного футбольного тренера Николая Власова. Когда-то он тренировал команду завода в Инкермане, которая называлась «Рубин». Решением городских властей в память о выдающемся севастопольце арена называется: стадион «Рубин им. Николая Александровича Власова». Дело отца сейчас продолжает его сын Дмитрий. Теперь он воспитывает молодое поколение инкерманских ребятишек.

ИРИНА ДИДЕНКО: «Мой сын тренируется с 6-ти лет у Дмитрия Николаевича – это сын Николая Власова. Моему сыну очень нравится у него тренироваться. Он очень добрый, отзывчивый человек. Дети с ним находят общий язык быстро. Когда им было по 6 лет, маленького поля было достаточно для тренировок. Сейчас, они выросли. Им нужно тренировать волю, навыки, отрабатывать элементы, которые можно о т работать только на большом поле».

В дебютном товарищеском турнире встретились 4 команды. Наконец, у местных мальчишек появились достойные условия для любимого времяпрепровождения – игры в футбол. А значит – и перспективы для совершенствования спортивного мастерства и успешной карьеры.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2021-12-18T17:55:00
Первые футбольные матчи прошли на новом поле в Инкермане
Первые футбольные матчи прошли на новом поле в Инкермане
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония