Первые 4 здания на Историческом бульваре откроют после ремонта в этом году – Независимое телевидение Севастополя
Первые 4 здания на Историческом бульваре откроют после ремонта в этом году
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первые 4 здания на Историческом бульваре откроют после ремонта в этом году
            [LINK] => /news/pervye-4-zdaniya-na-istoricheskom-bulvare-otkroyut-43969/
        )

)

Первые 4 здания на Историческом бульваре откроют после ремонта в этом году

27.11.2022, 13:21

Первые четыре здания на Историческом бульваре откроются после ремонта до конца 2022 года. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя Михаил Смородкин во время своего доклада министру культуры Российской Федерации Ольге Любимовой, о чём она рассказала в своём Telegram-канале.

Заявлено, что одно из отремонтированных зданий – это выставочный зал, остальные являются вспомогательными помещениями. В следующем году реставрация на Историческом бульваре будет продолжена, в обновлённом виде перед горожанами предстанут 14 памятников, обещает министр культуры.

Поговорили на встрече и о восстановлении Панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.». Напомним, её руководство Музея-заповедника закрыло на реконструкцию в конце сентября.

Согласно госконтракту, центральное здание Исторического бульвара вновь откроет свои двери в 2025 году. К этому же времени планируют закончить и скандальную реконструкцию самого бульвара, которая тянется с 2018-го.


2022-11-27T13:21:00
Первые 4 здания на Историческом бульваре откроют после ремонта в этом году
Первые 4 здания на Историческом бульваре откроют после ремонта в этом году
Другие материалы об этом
За 2026 год по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Севастополе отремонтировали 33 из 50 дорог
20.06.2026, 17:15
Об этом в соцсетях сообщил губернатор Михаил Развожаев
Субботний киноклуб: ...А вы любили когда-нибудь?
20.06.2026, 13:17
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Прокуратура Севастополя выявила нелегальный ломбард в комиссионных магазинах города
20.06.2026, 12:21
С 15 по 19 июня сотрудники ведомства провели 43 проверки, приняли участие в 225-и судебных заседаниях по гражданским, уголовным и административным делам
В Севастополе поздравили медицинских работников в преддверии профессионального праздника
19.06.2026, 18:20
Более 150 сотрудников здравоохранения получили грамоты и медали за трудовые успехи и вклад в развитие медицины нашего города
Подобно птице Феникс
19.06.2026, 17:58
Командир штурмового взвода отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота с позывным «Твикс» выполняет задачи в составе подразделения и обучает тех, кому только предстоит пройти свой боевой путь
В Севастополе определили лучших мультипликаторов на фестивале детской анимации
19.06.2026, 17:40
На суд жюри свои работы представили 146 творческих коллективов из 47 регионов нашей страны, а также из Республики Беларусь