Первую в мире вакцину от COVID-19 начали выпускать в Зеленограде – Независимое телевидение Севастополя
Первую в мире вакцину от COVID-19 начали выпускать в Зеленограде
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первую в мире вакцину от COVID-19 начали выпускать в Зеленограде
            [LINK] => /news/pervuyu-v-mire-vaktsinu-ot-covid-19-nachali-vypusk-29048/
        )

)

Первую в мире вакцину от COVID-19 начали выпускать в Зеленограде

12.08.2020, 13:22

Завод «Биннофарм» Акционерной финансовой корпорации «Система» запустил производство вакцины от коронавируса. Предприятие способно производить порядка полутора миллионов доз вакцины. Об этом сообщил президент корпорации Владимир Чирахов во вторник в Зеленограде.

ВЛАДИМИР ЧИРАХОВ, президент АФК «Система»: «Первая партия вакцины уже готова к отправке в регионы. В части приоритетов распределения вакцины – эти приоритеты определит государство, но насколько мне представляется, в первую очередь вакцина будет предоставлена медикам, поскольку именно они находятся на переднем крае борьбы с пандемией и именно они находятся в зоне риска».

По его словам, в настоящее время первая партия препарата готова к отправке в регионы. Помимо прочего, Чирахов сообщил, что компания продолжит инвестировать в дальнейшее переоборудование и наращивание производства вакцины, получившей название «Спутник V».

ВЛАДИМИР ЧИРАХОВ, президент АФК «Система»: «На данный момент мощности производства составляют порядка полутора миллионов доз вакцины в год. Мы отлично понимаем, что этих объемов недостаточно, именно поэтому мы продолжаем инвестировать в дальнейшее переоборудование и наращивание производства».

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко ранее заявил, что препарат, получивший государственную регистрацию, будет производиться на двух площадках – Центра имени Гамалеи и компании «Биннофарм». Глава ведомства также добавил, что Россия готова к международному сотрудничеству в вопросе разработки и внедрения вакцины. 

2020-08-12T13:22:00
Первую в мире вакцину от COVID-19 начали выпускать в Зеленограде
Первую в мире вакцину от COVID-19 начали выпускать в Зеленограде
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
Сотрудники Музея обороны Севастополя разбирают завалы после пожара в Панораме
25.06.2026, 18:20
В процессе работ удалось обнаружить уникальный предмет, который практически не пострадал
Российская галерея искусств трудоустроит ветеранов СВО и членов их семей
25.06.2026, 16:26
Договорённости направлены на содействие трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей в новый музейно-выставочный комплекс, который скоро открывается в нашем городе
Власти Севастополя объяснили причины перебоев со связью
25.06.2026, 13:56
Работа базовых станций в Севастополе напрямую зависит от электроснабжения
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя