Первую очередь сквера у Центрального рынка отремонтируют до конца этого года – Независимое телевидение Севастополя
Первую очередь сквера у Центрального рынка отремонтируют до конца этого года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первую очередь сквера у Центрального рынка отремонтируют до конца этого года
            [LINK] => /news/pervuyu-ochered-skvera-u-tsentralnogo-rynka-otremo-51802/
        )

)

Первую очередь сквера у Центрального рынка отремонтируют до конца этого года

06.08.2024, 10:00

Депутат Госдумы Дмитрий Белик проверил ход реконструкции сквера у Центрального рынка. В настоящее время работы ведутся на той его части, что находится непосредственно за остановкой общественного транспорта – это первая очередь проекта.

Ремонт пространства начался в июле, уже выполнен демонтаж старого покрытия и малых архитектурных форм. В прошлом году за реконструкцию именно этой территории по программе «Формирование комфортной городской среды» проголосовали жители Ленинского района города.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Показали нам, как будет всё выглядеть. Во-первых, будут дополнительно высажены зелёные насаждения, будет благоустроена вся эта территория в едином стиле, единая концепция. Будут дополнительно установлены столбы освещения. То есть будет достаточно комфортное место отдыха для жителей Ленинского района и не только Ленинского района, кто может здесь посидеть, отдохнуть, попить водички».

В связи с большим количеством подземных коммуникаций и деревьев многое на объекте приходится делать вручную. Все здоровые деревья и кустарники подрядчики обещают сохранить. После завершения ремонта, которое намечено на ноябрь, здесь появятся новая плитка, фонари, скамейки, урны и дополнительное озеленение с системой полива.

После этого Правительство Севастополя планирует заключить контракт на реконструкцию второй части сквера – протянувшейся до улицы Сенявина.

2024-08-06T10:00:00
Первую очередь сквера у Центрального рынка отремонтируют до конца этого года
Первую очередь сквера у Центрального рынка отремонтируют до конца этого года
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей