Первую часть ПЗЗ Севастополя утвердят до 20 ноября 2022 года – Независимое телевидение Севастополя
Первую часть ПЗЗ Севастополя утвердят до 20 ноября 2022 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первую часть ПЗЗ Севастополя утвердят до 20 ноября 2022 года
            [LINK] => /news/pervuyu-chast-pzz-sevastopolya-utverdyat-do-20-noya-43688/
        )

)

Первую часть ПЗЗ Севастополя утвердят до 20 ноября 2022 года

07.11.2022, 18:45

Первую часть проекта Правил землепользования и застройки утвердят до 20 ноября текущего года. Речь идёт о ПЗЗ сельских территорий. Об этом стало известно на аппаратном совещании в городском Правительстве в понедельник.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, директор Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя:

«- ОРВ у нас закончилось по первой части ПЗЗ, связанное с сельскими территориями. Начинаем процедуру согласования и планируем вынести на утверждение до 20 ноября. По городской территории подрядчик сдаёт нам эту работу по результатам публичным слушаний, точно также начинаем процедуру ОРВ, согласования плюс Минкульт.

- У нас получается две части. Первую мы сейчас будем выносить на заседание, вторую на общественное обсуждение?

- На оценку регулирующего воздействия, на ОРВ».

Напомним, этим летом горожане приняли активное участие в обсуждении проекта Правил землепользования и застройки территорий. Всего к новому градостроительному документу было подано порядка 10 тысяч замечаний и предложений. Согласно регламенту, доработанный с их учётом документ перед окончательным утверждением должен пройти согласование в Министерстве культуры Российской Федерации.


2022-11-07T18:45:00
Первую часть ПЗЗ Севастополя утвердят до 20 ноября 2022 года
Первую часть ПЗЗ Севастополя утвердят до 20 ноября 2022 года
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее