Первокурсников направления «Туризм» Севастопольского госуниверситета посвятили в студенты – Независимое телевидение Севастополя
Первокурсников направления «Туризм» Севастопольского госуниверситета посвятили в студенты
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первокурсников направления «Туризм» Севастопольского госуниверситета посвятили в студенты
            [LINK] => /news/pervokursnikov-napravleniya-turizm-sevastopolskogo-56785/
        )

)

Первокурсников направления «Туризм» Севастопольского госуниверситета посвятили в студенты

18.11.2025, 10:17

Первокурсники кафедры «Туризм, сервис и гостиничный бизнес» Севастопольского государственного университета отметили Международный день студента, пройдя посвящение в будущую профессию. Вместо скучных лекций организаторы подготовили для них увлекательные интерактивные задания.

ОЛЬГА ЧАУЗОВА, заместитель директора ГАУ «Центр развития туризма Севастополя»: «Мы подготовили, конкретно наш Центр развития туризма, квест и квиз, в рамках которых ребята погрузятся в основы, в азы профессии туроператора, экскурсовода. Немножечко постараются составить тур, маршрут по Севастополю, а мы, конечно же, его протестируем».

Будущие специалисты через решение практических задач смогли оценить, насколько важны глубокие знания и профессиональные компетенции для успешной карьеры в сфере гостеприимства.

ОЛЬГА ЧАУЗОВА, заместитель директора ГАУ «Центр развития туризма Севастополя»: «Расскажем основы профессии, основы туристического потенциала города Севастополя. Чтобы они понимали, что конкретно нужно знать им для того, чтобы быть лучшими в этой сфере».

Специалисты уверены, для студентов обучение – это возможность найти себя, стать частью дружной команды и вместе достигать новых высот.

ОЛЬГА ЧАУЗОВА, заместитель директора ГАУ «Центр развития туризма Севастополя»: «У нас есть определённая текучка кадров, как и в любой организации. Но при этом мы прекрасно понимаем, что мы являемся и кузницей кадров. Потому что для некоторых наших сотрудников мы являемся первой рабочей отправной точкой».

Первокурсники полны надежд и амбиций, готовы с головой окунуться в студенческую жизнь и будущую профессию.

ДИАНА ЛОКЬЯЕВА, студентка кафедры «Туризм, сервис и гостиничный бизнес» СевГУ: «Очень нравится узнавать новые места, исследовать что-то. И мне это приносит большое удовольствие, наслаждение, поэтому решила поступать на туризм. Буду с таким же рвением, с такими же горящими глазами доучиваться, получать диплом и наслаждаться своей профессией. Получать удовольствие, доход и, конечно, радость».

2025-11-18T10:17:00
Первокурсников направления «Туризм» Севастопольского госуниверситета посвятили в студенты
Первокурсников направления «Туризм» Севастопольского госуниверситета посвятили в студенты
Другие материалы об этом
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев