Первокурсники филиала МГУ в Севастополе получили студенческие билеты в День знаний
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первокурсники филиала МГУ в Севастополе получили студенческие билеты в День знаний
            [LINK] => /news/pervokursniki-filiala-mgu-v-sevastopole-poluchili--42740/
        )

)

Первокурсники филиала МГУ в Севастополе получили студенческие билеты в День знаний

02.09.2022, 09:04

Первокурсники филиала Московского государственного университета в Севастополе получили студенческие билеты в День знаний. 1 сентября учебный год здесь начался для 110 будущих бакалавров и специалистов из 54 регионов России. С каким настроением встретили ребята этот день и какие планы строят на будущее – узнала наша съёмочная группа.

Радостные лица, улыбки и предвкушение нового. Поступление в университет для этих ребят – не только получение знаний и навыков для будущей профессии, но и важный шаг в самостоятельную, взрослую жизнь. Вчерашние школьники пополнили большую семью МГУ, и поэтому так важно использовать ближайшие годы по максимуму.

ОЛЬГА ШПЫРКО, директор Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в Севастополе: «Только от вас, дорогие ребята, будет зависеть тот путь, который вы выберете. Главное – ставьте перед собой самые высокие цели и стремитесь их достичь».

Прикладная математика и информатика, география, физика, психология, филология, история, экономика, государственное и муниципальное управление и журналистика – набор по этим направлениям состоялся в севастопольском филиале Московского государственного университета в этом году. Для многих получить заветный студенческий билет было давней мечтой.

ВЛАДИМИР ВИНОГРАДОВ, студент 1 курса факультета прикладной математики и информатики Филиала МГУ в Севастополе: «Просто волшебно… Я мечтал учиться в этом университете, и теперь моя мечта сбылась. Будущие планы – стать лучшим программистом в России».

КАРОЛИНА АНИСТРАТОВА, студентка 1 курса исторического факультета Филиала МГУ в Севастополе: «Я обожаю изучать этнологию, как произошли народы, и поэтому это всё привело меня к тому, что я учусь здесь. Я хочу стать гидом».

ОКСАНА ЖУК, студентка 1 курса факультета журналистики Филиала МГУ в Севастополе:

«С 9 класса мечтала сюда поступить. Да, достаточно сложно, но если готовиться, стараться, то всё получится».

СОФИЯ КАЗАЧЕК, студентка 1 курса факультета журналистики Филиала МГУ в Севастополе: «Наверно, это один из самых лучших вариантов в Крыму, потому что у тебя есть возможности, и московский диплом, и при этом ты живёшь в тёплом городе у моря. Журналистика была одной из моих приоритетных профессий, я уже публиковалась в газетах, и это было моим единственным решением».

Впереди у новоиспечённых первокурсников – лекции, семинары, открытия и, конечно, интересная и насыщенная студенческая жизнь.

ОЛЬГА ШПЫРКО, директор Филиала МГУ имени М. В. Ломоносова в Севастополе: «Нам с вами предстоит встретить 25-летие нашего филиала, отметить 270-летие со дня основания Московского государственного университета. Я уверена, что вы – новое поколение студентов, станете достойными продолжателями славных традиций первого российского университета». 

Полина Галушко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2022-09-02T09:04:00
Первокурсники филиала МГУ в Севастополе получили студенческие билеты в День знаний
Первокурсники филиала МГУ в Севастополе получили студенческие билеты в День знаний
Другие материалы об этом
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину