Первоклассница из Севастополя помогает животным, продавая самодельные украшения – Независимое телевидение Севастополя
Первоклассница из Севастополя помогает животным, продавая самодельные украшения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первоклассница из Севастополя помогает животным, продавая самодельные украшения
            [LINK] => /news/pervoklassnitsa-iz-sevastopolya-pomogaet-zhivotnym-50000/
        )

)

Первоклассница из Севастополя помогает животным, продавая самодельные украшения

11.03.2024, 12:00

Семилетняя школьница из Севастополя Амели Коптякова продаёт самодельные украшения на маркетплейсе, а на вырученные деньги покупает корм для бездомных собак. С юным зооволонтёром пообщались наши коллеги из информационного агентства Ruptly. По словам мамы девочки, дочь захотела помогать животным после знакомства с севастопольским добровольцем Елизаветой Печенько, которая уже 16 лет занимается поиском хозяев для беспризорных собак и кошек.

ЛИДИЯ КОПТЯКОВА, зооволонтёр: «Истории, как она спасла животных, как устроила бездомных животных в семьи, ее [Амели] очень впечатлили, и Амелишка мне сказала: «Мама, я хочу корм купить животным». Я говорю, шутя, честно: «Заработай». Она говорит: «Как? - Ну подумай». Она говорит: «Я буду выставлять свои колечки на продажу». Я говорю: «Окей».

Родные поддержали идею девочки и помогли выложить первое объявление о продаже украшений на маркетплейсе с пометкой, что выручка пойдет на благотворительность. Затем публикацию разместили и на странице зоозащитной организации, и вскоре Амели стала получать заказы. Юная мастерица начала создавать декорированные пайетками серьги. Самостоятельно она не только делает заготовки украшений, но и просушивает их в ультрафиолетовой лампе, полирует и фотографирует. За две недели школьница смогла заработать на первый мешок корма, и решила на этом не останавливаться.

«Спасибо тебе большое. А пойдем вместе кормить? Да? И в клинику вместе пойдем?»

Сейчас девочка не только помогает с покупкой необходимого, но и с удовольствием ходит в ветклинику вместе с зооволонтёрами, чтобы подарить свою любовь пушистым пациентам.

2024-03-11T12:00:00
Первоклассница из Севастополя помогает животным, продавая самодельные украшения
Первоклассница из Севастополя помогает животным, продавая самодельные украшения
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь