Ущерб на 10 миллионов: заведено дело на первого замдиректора ДИЗО – Независимое телевидение Севастополя
Ущерб на 10 миллионов: заведено дело на первого замдиректора ДИЗО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Ущерб на 10 миллионов: заведено дело на первого замдиректора ДИЗО
            [LINK] => /news/pervogo-zamdirektora-dizo-podozrevayut-v-prevyshen-25639/
        )

)

Ущерб на 10 миллионов: заведено дело на первого замдиректора ДИЗО

20.03.2020, 17:00

Первого заместителя директора Департамента по имущественным и земельным отношениям Правительства Севастополя подозревают в превышении должностных полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю. Возбуждено уголовное дело.

По информации, размещённой на официальном сайте Департамента, эту должность сейчас занимает Константин Зимин.

Сотрудники Управления по расследованию особо важных дел установили: первый заместитель директора Департамента по имущественным и земельным отношениям издал распоряжения о предоставлении бесплатно в частную собственность земельных участков по улицам Муромская и Ромашковая. Однако, в соответствии с генпланом, который утвержден решением Севастопольского городского совета от 13 декабря 2005 года, участки расположены в зоне лесов и лесопарков. Это исключает возможность их предоставления в собственность для индивидуальной жилой застройки. Нарушения выявили в ходе прокурорской проверки.

По оценке следствия, выдача земли в частные руки не только нарушила права и законные интересы общества и государства, но и причинила ущерб бюджету города на сумму почти 10 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

2020-03-20T17:00:00
Ущерб на 10 миллионов: заведено дело на первого замдиректора ДИЗО
Ущерб на 10 миллионов: заведено дело на первого замдиректора ДИЗО
Другие материалы об этом
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Как в севастопольском Гидрофизе исследуют процессы Мирового океана
08.06.2026, 18:11
Всемирный день океанов традиционно отмечается 8 июня
С 9 июня студентов СевГУ частично переводят на дистанционное обучение
08.06.2026, 17:19
Занятия для студентов всех институтов, уровней и форм обучения будут проходить онлайн в электронной информационно-образовательной среде
На дистанционную учёбу перевели студентов колледжей и техникумов в Севастополе
08.06.2026, 16:58
Занятия будут проводиться с использованием современных образовательных платформ и цифровых ресурсов
В Балаклаве прошла торжественная военная церемония «Вечерняя зоря»
08.06.2026, 15:29
Военная церемония «Вечерняя зоря» воссоздала порядок завершения дня в русской армии и на флоте времён Крымской войны
Отдельный механизм обеспечения топливом запустят для тяжелобольных севастопольцев
08.06.2026, 14:51
Составить список нуждающихся горожан поручил губернатор города Михаил Развожаев на аппаратном совещании Правительства 8 июня