Первое в России отделение «Движения первых» в «Кванториумах» открыли в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Первое в России отделение «Движения первых» в «Кванториумах» открыли в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первое в России отделение «Движения первых» в «Кванториумах» открыли в Севастополе
            [LINK] => /news/pervoe-v-rossii-otdelenie-dvizheniya-pervykh-v-kva-44782/
        )

)

Первое в России отделение «Движения первых» в «Кванториумах» открыли в Севастополе

27.01.2023, 19:12

Первое в России отделение «Движения первых» в «Кванториумах» появилось в Севастополе. На его открытии также побывал губернатор города Михаил Развожаев. И здесь он пообщался с воспитанниками учреждения. По словам градоначальника, «Кванториум» – наиболее подходящее место для сплочения ребят и развития их проектов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «В «Кванториум» вы приходите по своей воле – заниматься, получать новые знания, делать новые проекты, но теперь в рамках движения вы сможете получить дополнительный ресурс. То есть движение, конечно же, будет помогать реализовывать проекты – будут дополнительные идеи, будет дополнительное финансирование, будет возможность общаться, будет возможность свои идеи выводить на уровень города и на уровень страны».

Открыть отделение движения в севастопольском «Кванториуме» предложил воспитанник учреждения Владислав Лернер. Он побывал на первом заседании всероссийской организации в Москве в прошлом году. Парень считает, что для ребят это станет дополнительным стимулом к развитию своих замыслов и проектов, а главное они смогут сплотиться и вместе создать что-то интересное и уникальное.

ВЛАДИСЛАВ ЛЕРНЕР, воспитанник Детского технопарка «Кванториум»: «Во-первых, это позволит развить командные действия, сплотить наших ребят, помочь им создать какие-то свои проекты, какие-то свои инициативы, и возможно даже реализоваться в будущем. У нас есть педагоги Детского технопарка, которые будут проводить различные встречи с ребятами, решать вместе с ними какие-либо задания, и также на уроках они будут рассказывать какие-то интересные вещи о своём направлении».

2023-01-27T19:12:00
Первое в России отделение «Движения первых» в «Кванториумах» открыли в Севастополе
Первое в России отделение «Движения первых» в «Кванториумах» открыли в Севастополе
Другие материалы об этом
К июню 20 лифтов на Проспекте Октябрьской Революции, 23/1, полностью заменят
20.05.2026, 15:53
20 новых лифтов появятся в первом корпусе дома №23 на Проспекте Октябрьской Революции к июню
По результатам 8-го тура ФК «Севастополь» уступил лидерство во Второй лиге-Б
20.05.2026, 15:17
Домашний матч с командой «ПСК» из села Первореченское, Краснодарского края выдался крайне тяжёлым, но богатым на события
Обрушился балкон с детьми в качинской школе №13: есть пострадавшие
20.05.2026, 14:38
Трое подростков находятся в тяжёлом состоянии после обрушения балкона в школе №13
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка, посвящённая русскому фольклору
20.05.2026, 11:53
Это итоговая экспозиция учащихся третьего курса направления «Архитектура», посвящённая Дню славянской письменности и культуры
В Ялте 250 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве по каратэ
20.05.2026, 10:23
На прошедших выходных в Ялте состоялись чемпионат и первенство по карате в дисциплине шотокан