Первое поражение в чемпионате «Содружество» потерпел севастопольский «Черноморец» – Независимое телевидение Севастополя
Первое поражение в чемпионате «Содружество» потерпел севастопольский «Черноморец»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первое поражение в чемпионате «Содружество» потерпел севастопольский «Черноморец»
            [LINK] => /news/pervoe-porazhenie-v-chempionate-sodruzhestvo-poter-50784/
        )

)

Первое поражение в чемпионате «Содружество» потерпел севастопольский «Черноморец»

16.05.2024, 11:04

Первое поражение в чемпионате «Содружество» потерпел севастопольский «Черноморец». Это случилось в 7-м матче флотского коллектива на турнире. После севастопольского дерби против молодёжки главной городской команды, состоявшегося 4 мая, «Черноморец» одержал ещё две победы, продлив свою выигрышную серию до шести встреч. На третий день был разгромлен «Шахтёр» из ДНР – 5:0.

А 10 мая более опытные игроки «Черноморца» оказались сильнее сборной Академии футбола Крыма 2:0.

ДЕНИС ХОДАКОВ, главный тренер ФК «Черноморец» (Севастополь): «Я хочу отметить, что игра была самая сложная для нас. Хочется отметить команду соперника. Сам работал 13 лет в училище олимпийского резерва и понимаю, как важен переход из детского футбола во взрослый. Пример есть, с кем я работал – это Хлусевич Даниил, который сразу же стал играть во взрослом футболе, Сычевой (Писарский) ему нужно было время, чтобы пройти этап из детского футбола во взрослый. Сейчас благое делает Академия. Хочется отметить, пожелать удачи. Я думаю, что из этой команды львиная доля игроков будет играть в командах мастеров достаточно хорошего уровня»

Прошедшая 13 мая игра против «Фрегата», представляющего Херсонскую область, стала для «Черноморца» четвёртой за 10 дней. Несмотря на существенное преимущество на протяжении всей встречи, флотская команда так и не смогла забить. А вот «Фрегату» удалось провести результативную контратаку в концовке матча и нанести лидеру чемпионата «Содружество» первое поражение.

АНДРЕЙ ДОБРЯНСКИЙ, главный тренер ФК «Фрегат» (Херсонская обл.): «Команда соперника, они, во-первых, лидеры, во-вторых, очень много опытных ребят. Они демонстрируют очень хорошую игру, поэтому мы сегодня сыграли вторым номером, сыграли очень надёжно. И добились в принципе, считаю, что не заслуженной, но мы добились той победы, которую хотели».

В свою очередь «Севастополь-2» после противостояния с «Черноморцем» уступил клубу из Мариуполя «Олимпия-Новатор» со счётом 1:2. Следом для молодёжки наступила пауза в 3 недели. Следующую игру «Севастополь-2» проведёт 31 мая.

У «Черноморца» на очереди – важнейшая встреча с ближайшим преследователем. 25 мая флотская команда сыграет с «Зарёй» (Луганск).


2024-05-16T11:04:00
Первое поражение в чемпионате «Содружество» потерпел севастопольский «Черноморец»
Первое поражение в чемпионате «Содружество» потерпел севастопольский «Черноморец»
Другие материалы об этом
В Севастополе сотрудники Центра крови отработали навыки оказания первой помощи
30.09.2026, 09:11
Занятия проходят в рамках проекта «Первая помощь» общегородской инициативы «Защитим Севастополь вместе»
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала