Первенство КФО по дзюдо среди мужчин и женщин прошло в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Первенство КФО по дзюдо среди мужчин и женщин прошло в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первенство КФО по дзюдо среди мужчин и женщин прошло в Севастополе
            [LINK] => /news/pervenstvo-kfo-po-dzyudo-sredi-muzhchin-i-zhenshchin-proshlo-v-sevastopole-4372/
        )

)

Первенство КФО по дзюдо среди мужчин и женщин прошло в Севастополе

25.06.2016, 18:15

Первенство Крымского федерального округа собрало в Севастополе лучших дзюдоистов полуострова. 25 июня в спорткомплексе Севастопольского государственного университета стартовали отборочные состязания на Чемпионат России. Всего в турнире участвовало более 50 спортсменов.

За право представлять свой город на уровне страны – серьёзная борьба. На татами выходят лучшие из лучших. В первенстве участвуют титулованные дзюдоисты из Симферополя, Керчи, Феодосии, Нижнегорского и других городов Крыма. Многие из них - победители городских и региональных соревнований.  

АНТОН ПОКЛОНСКИЙ, главный секретарь первенства Крымского федерального округа по дзюдо:
«В среднем, в каждом весе по 2-3, а в некоторых и 4 мастера спорта. На соревнованиях есть 2 мастера спорта международного класса. Призёры Чемпионата России 2014, 2015 годов» 

Первенство является серьёзным испытанием не только для борцов, но и для тренерского состава. На этом состязании им приходится выкладываться по полной. Во время своего выступления их подопечные показывают всё, чему их научили за долгие годы тренировок.     

АНДРЕЙ ЯРМОВСКИЙ, президент Федерации дзюдо Севастополя:
«Это ежегодный старт, где проходит тест подготовки за весь год, как работали тренеры, как готовились спортсмены. Будет понятен уровень каждого» 

Первенство по дзюдо проходит среди мужчин и женщин. Всего 14 весовых категорий. Севастополь на соревнованиях представляет 21 дзюдоист. Четверо из них входят в состав российский сборной.

АНТОН ПОКЛОНСКИЙ, главный секретарь первенства Крымского федерального округа по дзюдо:
«В 2014 году в сборной России призерами России были Тыщенко Антон (мастер спорта), Ефанов Иван (мастер спорта международного класса) и в 2015 году серебряным призером чемпионата России в категории свыше ста килограммов стал Грачев Антон» 

В каждой весовой категории судьи отобрали двух лучших бойцов. Осенью их ждёт поездка в Хабаровск. Там они будут представлять полуостров на Чемпионате России. Результаты первенства Крымского федерального округа будут известны в понедельник. 

Кирилл Попов, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2016-06-25T18:15:00
Первенство КФО по дзюдо среди мужчин и женщин прошло в Севастополе
Первенство КФО по дзюдо среди мужчин и женщин прошло в Севастополе
Другие материалы об этом
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города