Первая смена в севастопольских детских лагерях отдыха будет сорвана – Независимое телевидение Севастополя
Первая смена в севастопольских детских лагерях отдыха будет сорвана
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первая смена в севастопольских детских лагерях отдыха будет сорвана
            [LINK] => /news/pervaya-smena-v-sevastopolskikh-detskikh-lageryakh-otdykha-budet-sorvana-6695/
        )

)

Первая смена в севастопольских детских лагерях отдыха будет сорвана

06.04.2018, 20:46

Севастопольские лагеря не соответствуют всем необходимым нормам для отдыха детей. Такого мнения придерживается депутат Законодательного собрания города Ирина Кравец. На пресс-конференции она рассказала, почему воздержалась от голосования по основному и альтернативному закону об отдыхе и оздоровлении детей льготных категорий в нашем городе. Напомним, 27 марта на пленарном заседании депутатам представили два варианта законопроекта. Оба направлены на создание юридической возможности для оздоровления детей в севастопольских лагерях «Ласпи» и «Горный».

ИРИНА КРАВЕЦ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Почему у меня возникли смущения. Вы знаете, что закупка путевок происходит по 44 федеральному закону. Не секрет, что учреждения Крыма и Севастополя не особо конкурентно способны. Основные участники тендера с материка играют на существенное снижение цены».

Ирина Кравец уточнила, что если севастопольские лагеря начнут снижать цену, то это может снизить качество оздоровления детей. Напомним, в Правительстве Севастополя разработали законопроект, согласно которому путёвки для юных севастопольцев в оздоровительные лагеря закупались бы не только по 44 федеральному закону, но и в рамках государственного задания. Однако в ходе рассмотрения документа юридический отдел Законодательного собрания обнаружил нарушения правового характера, а также коррупциогенный признак. Альтернативный законопроект был подготовлен главой парламентского комитета по социально-гуманитарным вопросам Татьяной Щербаковой. Он был составлен уже с учётом этих замечаний, что позволило бы принять документ сразу в двух чтениях. Это существенно ускорило бы реализацию данного закона, но и этот вариант не был принят.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя: «На мой взгляд по субъективным причинам представитель Губернатора в Закон дательном собрании отказался перевносить документ, хотя это абсолютно нормальная практика, это неоднократно делалось, надеюсь и будет делаться, для конструктивной работы. Мной был внесен законопроект, который был разработан общими усилиями. Возможность оздоравливать детей в наших лагерях по госзаданияю дополнительно позволит оздоровить порядка 1200 детей».

Татьяна Щербакова отметила, что в прошлые годы у руководства города не было возможности гарантировать юным севастопольцам отдых в лагерях Ласпи и Горный, с принятием нового законопроекта такая возможность может появиться, и дети смогут отдыхать лагерях города-героя. Согласно регламенту, повторно внести законопроект можно только через два месяца. Первая смена детского отдыха в севастопольских лагерях снова будет сорвана.

2018-04-06T20:46:00
Первая смена в севастопольских детских лагерях отдыха будет сорвана
Первая смена в севастопольских детских лагерях отдыха будет сорвана
Другие материалы об этом
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа