Первая игра чемпионата России по американскому футболу прошла в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Первая игра чемпионата России по американскому футболу прошла в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первая игра чемпионата России по американскому футболу прошла в Севастополе
            [LINK] => /news/pervaya-igra-chempionata-rossii-po-amerikanskomu-futbolu-proshla-v-sevastopole-4409/
        )

)

Первая игра чемпионата России по американскому футболу прошла в Севастополе

14.05.2016, 17:42

После упорных тренировок в межсезонье и работы с новичками севастопольские спортсмены вышли на свою первую игру сезона. В составе команды есть как ветераны американского футбола, так и начинающие игроки. Из-за отсутствия нормального поля и спонсора, организовать качественную базу для тренировок у руководства «Титанов» нет возможности. Но севастопольских спортсменов трудности не останавливают. Они нацелены только на победу.

НИКОЛАЙ КНЯЗЮК, игрок команды «Севастопольские Титаны»:
«Сегодня должна быть интересная встреча. Я думаю, что придётся серьёзно побороться. Все настраиваются на серьёзную игру. Настрой боевой, я бы сказал».

Первым оппонентами в зоне «Чёрное море» для нашей команды стали краснодарские «Бизоны». «Титаны» встречались с ними на поле два сезона назад. Матч завершился с разгромным счётом 78:2 в пользу севастопольцев. На тот момент краснодарцы были новичками в этом виде спорта. За два года они значительно повысили уровень своей игры и недавно обыграли симферопольских «Тавров».  

АЛЕКСЕЙ ДЕМЬЯНЕНКО, тренер-координатор защиты команды «Севастопольские Титаны»:
«Первый матч сезона. Естественно, нам самим интересно как он пройдёт. Поскольку и соперник, по сути, для нас новый. Составы ведь кардинально поменялись за это время. Поэтому посмотрим. Очень интересный матч будет».

Обе команды являются друг для друга «тёмными лошадками», поэтому какой-то чёткой стратегии на матч у спортсменов нет. Для тренерского состава первые игры сезона – отличная возможность поэкспериментировать с составами и тактиками и провести разведку боем. Впрочем, победа всё равно стоит на первом месте. Ведь победители черноморского этапа выйдут в четвертьфинал чемпионата России. Результаты матча будут известны в понедельник.

Кирилл Попов, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-05-14T17:42:00
Первая игра чемпионата России по американскому футболу прошла в Севастополе
Первая игра чемпионата России по американскому футболу прошла в Севастополе
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в районе Казачьей бухты загорелась крыша детского сада
14.09.2026, 17:34
На момент инцидента все дети находились в укрытии - Развожаев
Волонтёрский беговой проект «5 вёрст» провёл 100-й старт в Севастополе
14.09.2026, 16:58
Праздник спорта и здорового образа жизни привлёк в Парк Победы десятки участников
Фонд капремонта Севастополя займётся восстановлением домов, пострадавших при атаках ВСУ
14.09.2026, 16:05
Об этом сообщили 14 сентября на заседании Правительства Севастополя
В Севастополе прошёл двухдневный турнир по большому теннису «Теннисная долина»
14.09.2026, 14:39
Турнир объединил юных и взрослых спортсменов из разных районов города
Студенческие семьи Севастополя могут получить выплату 300 тысяч рублей при рождении ребёнка
14.09.2026, 13:33
Новая мера поддержки действует в рамках федерального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья»
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников