Первая экспериментальная платная парковка Севастополя появится в Балаклавском районе – Независимое телевидение Севастополя
Первая экспериментальная платная парковка Севастополя появится в Балаклавском районе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Первая экспериментальная платная парковка Севастополя появится в Балаклавском районе
            [LINK] => /news/pervaya-eksperimentalnaya-platnaya-parkovka-sevastopolya-poyavitsya-v-balaklavskom-rayone-3399/
        )

)

Первая экспериментальная платная парковка Севастополя появится в Балаклавском районе

05.07.2017, 22:01

На каждую платную парковку в Севастополе будет бесплатный дублёр. Об этом в ходе пленарного заседания Законодательного собрания заявил заместитель Губернатора Севастополя Илья Вячеславович Пономарёв. Перехватывающие парковки будут располагаться вблизи маршрутов общественного транспорта, а количество мест на них должно быть не меньше, чем на платных площадках, подчеркнул чиновник. 

«Для севастопольцев, проживающих в установленных границах парковочных зон будут предоставлены резидентные разрешения, дающие бесплатное право на размещение транспортного средства на парковочном месте. Фактическое введение платы за размещение транспортных средств будет осуществлено только после отладки информационной системы и исключения возможных сбоев его функционирования», – заявил заместитель Губернатора Севастополя Илья Пономарёв.

Штраф за неоплаченные услуги парковки в Севастополе составит полторы тысячи рублей для всех лиц. Соответствующую поправку в закон «Об административных правонарушениях» поддержало большинство депутатов. С местом расположения первой платной парковки чиновники уже определились.

«Экспериментальным участком, на котором предполагается отработка системы платных парковок, предлагается площадь Первого Мая в Балаклаве. С органами местного самоуправления обсуждается, как минимум, три варианта. В районе кирпичного завода. Мы рассматривали эту площадку, она в кратчайшие сроки может быть подготовлена», – подытожил Илья Пономарёв.

2017-07-05T22:01:00
Первая экспериментальная платная парковка Севастополя появится в Балаклавском районе
Первая экспериментальная платная парковка Севастополя появится в Балаклавском районе
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные