Персонал подстанции скорой помощи в Балаклаве переезжает в Севастополь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Персонал подстанции скорой помощи в Балаклаве переезжает в Севастополь
            [LINK] => /news/personal-podstantsii-skoroy-pomoshchi-v-balaklave--23167/
        )

)

Персонал подстанции скорой помощи в Балаклаве переезжает в Севастополь

28.11.2019, 16:59

Персонал модульной подстанции скорой медицинской помощи в Балаклаве «переезжает» на новое место работы – теперь они будут базироваться в районе проспекта Генерала Острякова. А помещение подстанции в Балаклаве займёт Центр медицины катастроф, который будет оказывать оперативную помощь жертвам ДТП. Такое заявление сделал заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин. Две общепрофильные бригады балаклавской подстанции переводятся на улицу Лоцманскую.  

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Там, где у нас сейчас находится вторая подстанция скорой помощи. Она будет полностью обрабатывать все вызовы, в том числе – и Балаклавы. Проведены экспериментальные исследования по времени доезда. В нормативы, которые определены приказом Министерства здравоохранения всё укладывается».

Напомним, ранее в социальных сетях появилась информация о том, что балаклавскую подстанцию ликвидируют, оставляя этот район города без своей «Скорой». Люди выражали опасения, что теперь бригады будут ехать только из Севастополя, что приведёт к увеличению ожидания бригады скорой помощи. Александр Кулагин заверил, что медики Центра катастроф будут помогать обслуживать население Балаклавы.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Это не просто будут стоять две машины и ожидать, когда произойдут какие-либо чрезвычайные ситуации. По заверению главврача скорой помощи, эти машины будут также использоваться для линейных вызовов в случае нехватки бригад, которые у нас действуют в других районах».

Центр медицины катастроф для оказания оперативной помощи жертвам ДТП начнёт свою работу в Севастополе с понедельника. Работать там будут две бригады на двух автомобилях.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Это не просто наше желание или наша потребность – это требование Правительства Российской Федерации – обеспечить своевременный выезд на дорожно-транспортные происшествия, чтобы концепцию нулевой смертности на дорогах реализовать».

После создания полноценного функционального медицинского комплекса в районе Фиолентовской объездной, персонал «балаклавской» Скорой помощи начнёт свою работу в новых корпусах. А до тех пор придётся довольствоваться имеющимися условиями.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «На Лоцманской мы обсуждали ситуацию. Там бытовые условия не самые лучшие. Там недостаток мощности электрического снабжения – там даже не все лампочки горят».

2019-11-28T16:59:00
Персонал подстанции скорой помощи в Балаклаве переезжает в Севастополь
Персонал подстанции скорой помощи в Балаклаве переезжает в Севастополь
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо
В Балаклаве прошли семейные мастер-классы от проекта «Технопредки»
23.04.2024, 10:15
Всего за два дня мобильный «Кванториум» посетили около 400 человек