Перераспределение средств муниципалитетам: вместо мусорок – тротуары и деревья – Независимое телевидение Севастополя
Перераспределение средств муниципалитетам: вместо мусорок – тротуары и деревья
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Перераспределение средств муниципалитетам: вместо мусорок – тротуары и деревья
            [LINK] => /news/pereraspredelenie-sredstv-munitsipalitetam-vmesto--22082/
        )

)

Перераспределение средств муниципалитетам: вместо мусорок – тротуары и деревья

11.10.2019, 13:53

На заседании Правительства Севастополя 10 октября утвердили перераспределение средств муниципалитетам. Все 10 округов Севастополя обнаружили экономию по статье «Обращение с твёрдыми коммунальными отходами» – от 200 тысяч до 1 миллиона 700 тысяч рублей. Эти деньги решено направить на обустройство тротуаров, строительство детских площадок и уход за зелеными насаждениями в районах. Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев спросил руководителя Департамента городского хозяйства Евгения Горлова о ситуации с новыми площадками для сбора твердых коммунальных отходов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, и. о. директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

«- А ТКО контейнеры мы не оборудуем или это экономия оборудования?

- Это по результатам экономии. Те предложения, которые были, они исполнены.

- То есть, это экономия оборудования контейнерных площадок?

- Да».

Продолжить программу установки новых контейнерных площадок в муниципальных округах Севастополя Евгений Горлов пообещал в 2020 году. Перед этим, заявил Михаил Развожаев, нужно будет еще раз оценить «архетипы» таких площадок, к внешнему виду и функциональности которых у севастопольцев ранее возникали вопросы.

2019-10-11T13:53:00
Перераспределение средств муниципалитетам: вместо мусорок – тротуары и деревья
Перераспределение средств муниципалитетам: вместо мусорок – тротуары и деревья
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ