Пепелище от пожара в Инкермане уберут за счёт средств из резервного фонда – Независимое телевидение Севастополя
Пепелище от пожара в Инкермане уберут за счёт средств из резервного фонда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пепелище от пожара в Инкермане уберут за счёт средств из резервного фонда
            [LINK] => /news/pepelishche-ot-pozhara-v-inkermane-uberut-za-schye-41492/
        )

)

Пепелище от пожара в Инкермане уберут за счёт средств из резервного фонда

07.06.2022, 08:53

Пепелище от пожара в посёлке ГРЭС в Инкермане уберут за счёт средств из резервного фонда Правительства города. Об этом стало известно из официального ответа от Департамента общественной безопасности Севастополя.

Напомним, в начале мая в редакцию НТС обратились жители улицы Ангарской. Люди пожаловались, что на соседней улице – Яблочкова – до сих пор не убрано пепелище. 18 февраля на этом месте произошла трагедия, унёсшая жизни четырёх человек. Сейчас днём здесь играют дети, в тёмное время суток собираются маргиналы в поисках металла и остатков вещей погорельцев. В ответе властей говорится, что ответственным за уборку назначен Департамент городского хозяйства. Далее, цитата:

«На очередной заседании межведомственного оперативного штаба 25 мая 2022 года главе города Инкерман поручено заактивировать образовавшуюся на месте пожара свалку, продефектовать её для последующей ликвидации, установить сумму, необходимую для вывоза мусора и передать вышеуказанную информацию в Департамент городского хозяйства», а также совместно с коллегами «организовать вывоз мусора» и «удалить опасные элементы конструкции».

В Департаменте, в свою очередь, уже разработали проект постановления Правительства о выделении средств из резервного фонда для ликвидации пепелища. После завершения всех бюрократических процедур сотрудниками ГБУ «Парки и скверы» будет осуществлена полная уборка территории. Никаких точных сроков в ответе не указано. В конце документа чиновники обещают, что до этого момента повесят сигнальную ленту по периметру места пожара и организуют патрулирование сотрудниками полиции.


2022-06-07T08:53:00
Пепелище от пожара в Инкермане уберут за счёт средств из резервного фонда
Пепелище от пожара в Инкермане уберут за счёт средств из резервного фонда
Другие материалы об этом
От гранатометчика до оператора БПЛА: боец «Енот» выполняет задачи на сумском направлении
29.10.2026, 13:03
Оператор беспилотников с позывным «Енот» начинал службу гранатометчиком в бригаде морской пехоты Черноморского флота
В Севастополе провели III региональный форум «Успешная семья – успешная Россия»
29.10.2026, 12:20
Традиционно в рамках форума состоялось обсуждение важных тем комплексной поддержки, социального и экономического развития семейного бизнеса, обмен наиболее удачными практиками
В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю провели день открытых дверей для граждан
28.10.2026, 16:40
Специалисты ведомства напомнили о необходимости оплатить налоги до 1 декабря.
В Севастополе определили лучших борцов на Чемпионате и Первенстве города  по грэпплингу
28.10.2026, 15:35
Почти 200 борцов сражались за попадание в сборную города по грэпплингу
Севастопольский омбудсмен взял на контроль ситуацию с обрушением стены на ул. Пирогова, 19
28.10.2026, 14:59
Правозащитники осмотрели рухнувшую конструкцию, пообщались с совладелицей здания Мариной Судник и помогли женщине составить официальное обращение
Сотрудники Госавтоинспекции и медики проверили здоровье севастопольских водителей
28.10.2026, 14:27
Традиционная профилактическая акция «Здоровый водитель» прошла в Севастополе