Пенсионеры-черноморцы почти отвоевали свои квартиры – Независимое телевидение Севастополя
Пенсионеры-черноморцы почти отвоевали свои квартиры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пенсионеры-черноморцы почти отвоевали свои квартиры
            [LINK] => /news/pensionery-chernomortsy-pochti-otvoevali-svoi-kvartiry-4671/
        )

)

Пенсионеры-черноморцы почти отвоевали свои квартиры

29.03.2018, 20:43

Пенсионеры – бывшие военнослужащие Черноморского флота, получили надежду наконец-то приватизировать квартиры, в которых они проживают уже много лет. Дело так называемых «Московских домов» близится к завершению. Как только 198 квартир перейдут в собственность города, владельцы смогут подписать договор о социальном найме жилья. Об этом рассказал начальник Управления жилищной политики Департамента капитального строительства Правительства Севастополя Дмитрий Щукин, на заседании рабочей группы Общероссийского народного фронта. Напомним, вопрос о дальнейшей судьбе «Московских домов» телеканал НТС впервые поднял ещё 4 июля 2017 года. Тогда в нашу редакцию обратились бывшие военнослужащие Черноморского флота, которые опасались, что после верной и добросовестной службы Отечеству они могут оказаться на улице. Чиновники утверждают, что никаких рисков в заключении необходимых договоров и приватизации жилья нет.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Севастополе: «Дмитрий Борисович, хорошо, будем считать, что по этому этапу, по заключению договоров соцнайма у нас вопросов нет. Со всеми будут заключены договоры соцнайма. Следующий этап – приватизация».

ДМИТРИЙ ЩУКИН, начальник Управления жилищной политики Правительства Севастополя:

«Аналогичная ситуация, аналогичная государственная услуга. Будет предоставлена возможность через МФЦ подать документы, и также мы будем рассматривать вопрос приватизации. Это госуслуга, в рамках госуслуги будем принимать решение».

Единственное, чего ждут чиновники, это акт о передаче квартир в собственность города. Как только Министерство обороны передаст соответствующую бумагу, решение вопроса наберет обороты.

ЕЛЕНА КНУТОВА, заместитель директора Департамента по земельным и имущественным отношениям Правительства Севастополя: «Когда нам Министерство обороны передаст утвержденные акты приёма-передачи со всеми подписями и печатями. У нас еще подключился сенатор Куликов к решению этого вопроса, уже написал ходатайство в адрес Ильи Пономарёва, чтобы организовать окно в МФЦ, чтобы оперативно были сданы документы на регистрацию права собственности за городом, Департамент по имущественным и земельным отношениям делает это оперативно, как только мне приходит акт, мы тут же все 198 квартир заносим в МФЦ, регистрируем право собственности, все подготовленные документы заносим в Департамент капитального строительства».  

 

 

 

2018-03-29T20:43:00
Пенсионеры-черноморцы почти отвоевали свои квартиры
Пенсионеры-черноморцы почти отвоевали свои квартиры
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок