Педагоги Севастополя обсудили традиции и инновации в допобразовании на Первом региональном съезде – Независимое телевидение Севастополя
Педагоги Севастополя обсудили традиции и инновации в допобразовании на Первом региональном съезде
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Педагоги Севастополя обсудили традиции и инновации в допобразовании на Первом региональном съезде
            [LINK] => /news/pedagogi-sevastopolya-obsudili-traditsii-i-innovats-44025/
        )

)

Педагоги Севастополя обсудили традиции и инновации в допобразовании на Первом региональном съезде

01.12.2022, 10:30

Традиции и инновации в сфере дополнительного образования и воспитания обсудили руководители образовательных учреждений, педагоги и методисты на I региональном съезде во Дворце детского и юношеского творчества. Особенностью встречи стало участие представителей Министерства просвещения России и федеральных методических центров, которые обменялись опытом с севастопольскими коллегами и рассказали об основных приоритетах в работе на будущий год.

ЛАРИСА СУЛИМА, и.о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Мы сегодня поговорим о Концепции дополнительного образования детей до 2030 года, мы сегодня обсудим ещё раз вектор развития дополнительного образования в области технического творчества, художественного творчества, социально-педагогического направления, физкультурно-оздоровительной работы. У наших педагогов есть сегодня возможность услышать всё из первых уст от тех людей, которые сегодня занимаются сопровождением и определяют вектор развития государственной политики в сфере допобразования».

АНТОН ЛЫЖИН, замдиректора Департамента госполитики в сфере воспитания, допобразования и детского отдыха Минпросвещения РФ: «Убеждён, что Республика Крым, город Севастополь богаты различными проектами в области культурного воспитания детей, художественного творчества. И конечно же, они могут найти отражение на всей территории нашей страны».

Встреча прошла в преддверии Всероссийского съезда работников воспитания и дополнительного образования, который состоится в Москве в начале декабря. Также на декабрь намечен первый съезд нового общероссийского Движения детей и молодёжи, где наш город представит делегация из 15 человек.


2022-12-01T10:30:00
Педагоги Севастополя обсудили традиции и инновации в допобразовании на Первом региональном съезде
Педагоги Севастополя обсудили традиции и инновации в допобразовании на Первом региональном съезде
Другие материалы об этом
Севастопольскому Дворцу детского и юношеского творчества – 101 год
23.04.2026, 19:44
22 апреля в честь дня рождения старейшего учреждения дополнительного образования города его воспитанники дали большой праздничный концерт
Инвестор со второй попытки согласовал облик центра для игры в падел в Севастополе
23.04.2026, 19:21
Переработанный эскиз спортивного сооружения на ул. Босфорской был представлен экспертам в среду, 22 апреля
Согласован облик очередного квартала на 7-м км Балаклавского шоссе
23.04.2026, 19:01
Проект был представлен на заседании Архитектурно-художественного совета города в среду, 22 апреля
Севастопольские волонтёры борются за жизнь дельфина Споти
23.04.2026, 18:44
Сегодня дельфин показывает положительные результаты лечения, однако назвать его состояние стабильным ещё сложно
В рамках акции «Знамя Победы» Севастополь посетила делегация из Республики Дагестан
23.04.2026, 18:29
В её составе – руководители органов власти Республики, участники и ветераны специальной военной операции
Из-за работ по газификации жителям села Передовое перекрывают дороги
23.04.2026, 18:01
Для жителей села долгожданные работы обернулись транспортной катастрофой