Пациенты 1-й горбольницы жалуются на работу приёмного отделения – Независимое телевидение Севастополя
Пациенты 1-й горбольницы жалуются на работу приёмного отделения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пациенты 1-й горбольницы жалуются на работу приёмного отделения
            [LINK] => /news/patsienty-1-y-gorbolnitsy-zhaluyutsya-na-rabotu-pr-25071/
        )

)

Пациенты 1-й горбольницы жалуются на работу приёмного отделения

25.02.2020, 18:12
Пациенты 1-й горбольницы жалуются на работу приёмного отделения

Брошенные пациенты. Проблемы в приёмном покое первой городской больницы Севастополя возникли из-за отсутствия коек. Об этом рассказал директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Сергей Шеховцов. 

Ранее в редакцию телеканала «НТС» обратились сразу несколько горожан, которые были возмущены работой медиков. Первый инцидент произошёл с 83-летней пациенткой, которая поступила в приёмный покой с сердечным приступом. В стационаре № 2 пенсионерке объяснили: мест нет, остались койки у туалета. Второй жертвой некачественной работы медиков стал 87-летний мужчина. На протяжении нескольких часов его продержали в приёмной, поскольку ждали результаты КТ. Третий инцидент произошёл с 79-летней пенсионеркой, которая поступила с диагнозом скорой «инфаркт под вопросом» и смогла получить койку только после вмешательства родственников. Такие проблемы, по словам Сергея Шеховцова, решатся только при расширении коечного фонда.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Ни одного нового объекта на текущий момент пока ещё не запущено. Коечный фонд, который мы можем увеличить, это только исключительно построив новые объекты, мы не расширили. Больше того, хочу вам сказать, что на сегодняшний день тот масштабный капитальный ремонт, который был запущен в 2019 году всех наших практически медицинских учреждений. Поэтапно, естественно, потому что с маршрутизацией, с перераспределением между медицинскими учреждениями и структурными подразделениями он нам до строительства новых медицинских учреждений ситуацию с коечным фондом даже ухудшит».

Напомним, на проблему с койками и маневренным фондом обратил внимание и временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Однако по словам Сергея Шеховцова, Департамент здравоохранения пытается устранить проблему путём увеличения дневного стационара. Один из примеров – поликлиника на улице Геннериха. Там организован дневной стационар и койка может функционировать в две смены. Ещё один путь решения проблемы – повышение качества работы с пациентами.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Меры, которые мы принимаем в последнее время, они направлены на усиление первичного звена, потому что поликлиники, участковые терапевты, педиатры, узкие специалисты поликлиник – это те специалисты от которых зависит насколько необходимо будет пациенту в дальнейшем получать стационарное лечение. Если они на уровне поликлиники вовремя выявляют заболевания и проводят соответствующее лечение, назначают ему амбулаторное или при необходимости в условиях дневного стационара не доводят пациента до стационара, то, собственно, он и не нужен».

Как данные севастопольских пациентов будут вносить в единый сквозной регистр получателей препаратов, которые предоставляются по федеральной или региональной льготе? Нуждается ли Севастополь в молодых врачах? Ответы на эти вопросы прозвучат в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-02-25T18:12:00
Пациенты 1-й горбольницы жалуются на работу приёмного отделения
Пациенты 1-й горбольницы жалуются на работу приёмного отделения
Другие материалы об этом
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала
Фильм «Дорогами освободителей» – победитель фестиваля «Взрослеем вместе»
29.09.2026, 11:19
Картина рассказывает о том, как молодые ребята в военной форме солдат Великой Отечественной войны с амуницией и оружием повторяют исторический марш освободителей Крыма в 1944 году