Пациентки севастопольского родильного дома № 2 проголосовали на выборах Президента Российской Федерации – Независимое телевидение Севастополя
Пациентки севастопольского родильного дома № 2 проголосовали на выборах Президента Российской Федерации
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пациентки севастопольского родильного дома № 2 проголосовали на выборах Президента Российской Федерации
            [LINK] => /news/patsientki-sevastopolskogo-rodilnogo-doma-2-progolosovali-na-vyborakh-prezidenta-rossiyskoy-federats-1447/
        )

)

Пациентки севастопольского родильного дома № 2 проголосовали на выборах Президента Российской Федерации

18.03.2018, 19:14

Пациентки севастопольского родильного дома № 2 и родители детей, которые проходят лечение в стационаре городской больницы №5, проголосовали на выборах Президента России. Избирательный участок организовали прямо в медицинском учреждении.

Всё, что нужно – паспорт и заявление о намерении участвовать в выборах по месту пребывания. По словам работников избирательного комитета, голосование молодых мам – трогательный момент.

ДИАНА ГУСЕВА, член участковой избирательной комиссии № 141: «Наша комиссия обустроила всё так, что родители, которые лежат вместе со своими детками в этой больнице – они смогут прийти и проголосовать».

Беременные и недавно родившие жительницы Севастополя не остались в стороне политической жизни. К женщинам, которым трудно ходить, но которые хотели бы опустить бюллетень в урну, члены избирательной комиссии пришли прямо в палату. Сегодня – три таких мамы: к 16 часам 18 марта здесь родились две девочки и один мальчик.

ДИАНА ГУСЕВА, член участковой избирательной комиссии № 141:

«Молодые мамочки – они же тоже могут голосовать, почему не предоставить им такую возможность».

В день выборов в детской больнице и родильном доме проголосовали 120 избирателей: 90 будущих и состоявшихся мам и около 30 родителей детей, находящихся на лечении в больнице.

«Я вот сегодня пришла голосовать, так как это очень удобно – мы лежим во второй педиатрии с ребёночком».

«Пригласили и предоставили такую возможность: для мамочек, которые лежат в больнице – вообще хорошо».

У многих пациенток родильного дома есть старшие дети. По словам молодых родителей, заполнить избирательный бюллетень и отдать свой голос – значит, выбрать счастливую жизнь и для них, и для малышей, которым только предстоит родиться.

Екатерина Коломиец, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2018-03-18T19:14:00
Пациентки севастопольского родильного дома № 2 проголосовали на выборах Президента Российской Федерации
Пациентки севастопольского родильного дома № 2 проголосовали на выборах Президента Российской Федерации
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.