Пассажирский катер «Юпитер» может вернуться в собственность Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Пассажирский катер «Юпитер» может вернуться в собственность Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пассажирский катер «Юпитер» может вернуться в собственность Севастополя
            [LINK] => /news/passazhirskiy-kater-yupiter-mozhet-vernutsya-v-sob-51808/
        )

)

Пассажирский катер «Юпитер» может вернуться в собственность Севастополя

06.08.2024, 16:27
Пассажирский катер «Юпитер» может вернуться в собственность Севастополя
Фото: ForPost

Катер «Юпитер», проданный в 2020 году в частные руки, может вернуться в госсобственность. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost, ссылаясь на решение Арбитражного суда Севастополя.

В прошлом году транспортная Прокуратура инициировала разбирательство по этому поводу. Суд удовлетворил требования правоохранителей и признал недействительным договор, по которому «Севастопольский морской порт» продал в частные руки катер «Юпитер» за 2,7 млн рублей.

Если решение не будет обжаловано, тогда морское предприятие должно будет вернуть бизнесмену деньги взамен на катер.

Точная формулировка причины расторжения будет известна позже.

Из-за того, что катерные перевозки находятся практически в полной зависимости от частных транспортных средств, это решение имеет большое значение. Месяц аренды судна обходится Севастополю не меньше 1 млн рублей.

2024-08-06T16:27:00
Пассажирский катер «Юпитер» может вернуться в собственность Севастополя
Пассажирский катер «Юпитер» может вернуться в собственность Севастополя
Другие материалы об этом
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.
105 лет исполнилось Морскому колледжу Севастопольского государственного университета
23.10.2026, 17:39
За этой солидной датой стоят судьбы десятков тысяч выпускников: судоводителей, механиков и электротехников.