Паромную переправу планируют убрать из Артиллерийской бухты Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Паромную переправу планируют убрать из Артиллерийской бухты Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Паромную переправу планируют убрать из Артиллерийской бухты Севастополя
            [LINK] => /news/paromnuyu-perepravu-planiruyut-ubrat-iz-artilleriy-36350/
        )

)

Паромную переправу планируют убрать из Артиллерийской бухты Севастополя

02.08.2021, 09:12

Паромную переправу могут убрать из центра Севастополя в рамках благоустройства Артиллерийской бухты. Об этом интернет-порталу ForPost сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

«В рамках соглашения между Правительством Москвы и Правительством Севастополя будут выполняться работы по комплексному благоустройству Артиллерийской бухты, которые предполагают развитие её как пешеходной зоны. В связи с этим рассматривается вариант переноса паромного сообщения из Артиллерийской бухты в бухту Южную», — пояснили в ведомстве.

О том, что комплексную реконструкцию главной севастопольской набережной и территории Артбухты планируется выполнить на столичные деньги, было известно и ранее. Эта договорённость зафиксирована в соглашении между правительствами Севастополя и Москвы, где среди прочего фигурировал ремонт улицы Большой Морской и парка «Учкуевка». Добавим, что осенью 2020 года, в районе Артиллерийской бухты прошли инженерно-геологические изыскания и экспертное обследование имеющихся зелёных насаждений.

2021-08-02T09:12:00
Паромную переправу планируют убрать из Артиллерийской бухты Севастополя
Паромную переправу планируют убрать из Артиллерийской бухты Севастополя
Другие материалы об этом
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Старт отопительного сезона в Севастополе назначен на 24 октября
19.10.2026, 18:01
Старт отопительного сезона анонсировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания Правительства города 19 октября
В Севастополе сняли ограничения на продажу непремиальных видов топлива
19.10.2026, 17:36
Теперь три вида топлива – АИ-92, АИ-95 и ДТ будут отпускать без утверждённых ранее лимитов
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
Трейлраннеры покорили высоты балаклавского района в Золотой балке
19.10.2026, 16:45
В Золотой балке прошли соревнования по бегу среди любителей
От первых звонков до новых побед: севастопольской школе № 42 – 65 лет
19.10.2026, 15:31
Из 18 работающих педагогов часть – выпускники школы, которые продолжают её историю уже в роли наставников