Паромную переправу планируют убрать из Артиллерийской бухты Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Паромную переправу планируют убрать из Артиллерийской бухты Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Паромную переправу планируют убрать из Артиллерийской бухты Севастополя
            [LINK] => /news/paromnuyu-perepravu-planiruyut-ubrat-iz-artilleriy-36350/
        )

)

Паромную переправу планируют убрать из Артиллерийской бухты Севастополя

02.08.2021, 09:12

Паромную переправу могут убрать из центра Севастополя в рамках благоустройства Артиллерийской бухты. Об этом интернет-порталу ForPost сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

«В рамках соглашения между Правительством Москвы и Правительством Севастополя будут выполняться работы по комплексному благоустройству Артиллерийской бухты, которые предполагают развитие её как пешеходной зоны. В связи с этим рассматривается вариант переноса паромного сообщения из Артиллерийской бухты в бухту Южную», — пояснили в ведомстве.

О том, что комплексную реконструкцию главной севастопольской набережной и территории Артбухты планируется выполнить на столичные деньги, было известно и ранее. Эта договорённость зафиксирована в соглашении между правительствами Севастополя и Москвы, где среди прочего фигурировал ремонт улицы Большой Морской и парка «Учкуевка». Добавим, что осенью 2020 года, в районе Артиллерийской бухты прошли инженерно-геологические изыскания и экспертное обследование имеющихся зелёных насаждений.

2021-08-02T09:12:00
Паромную переправу планируют убрать из Артиллерийской бухты Севастополя
Паромную переправу планируют убрать из Артиллерийской бухты Севастополя
Другие материалы об этом
Департамент финансов сэкономил 25 миллионов на процентах по кредиту
20.10.2026, 18:29
Об этом сообщила первый заместитель директора профильного ведомства Ирина Исаенко во время отчёта об исполнении городского бюджета за первое полугодие 2026 года перед депутатами Законодательного собрания.
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
550 севастопольских школьников торжественно посвятили в «Орлята России»
20.10.2026, 17:39
В Доме офицеров флота прошло торжественное посвящение в «Орлята России».
Более 30 юных спортсменов приняли участие в Первенстве Севастополя по триатлону
20.10.2026, 13:32
Участники преодолевали дистанции в бассейне и на легкоатлетическом стадионе
В СевТЮЗе проходят финальные репетиции перед премьерой спектакля «Приключения Фунтика»
20.10.2026, 12:27
О том, как в театре оживает история, знакомая каждому с детства – в нашем сюжете
Играя почти весь матч в меньшинстве, ФК «Севастополь» избежал поражения от дагестанского «Нефтяника»
20.10.2026, 11:36
Соперников из Дагестана наша команда принимала 17 октября уже в качестве победителя своей подгруппы в Leon-Второй лиге «Б»