Парламенты Севастополя и Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве – Независимое телевидение Севастополя
Парламенты Севастополя и Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Парламенты Севастополя и Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
            [LINK] => /news/parlamenty-sevastopolya-i-tverskoy-oblasti-podpisali-soglashenie-o-sotrudnichestve-7464/
        )

)

Парламенты Севастополя и Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве

29.07.2017, 21:55

Будем дружить парламентами. Законодательные собрания Севастополя и Тверской области договорились о совместной работе. Соглашение о межпарламентском сотрудничестве было подписано 28 июля. Договор предусматривает координацию деятельности в вопросах, представляющих взаимный интерес для регионов. Парламентарии будут совместно готовить законодательные инициативы ко внесению в Федеральное Собрание Российской Федерации. Соглашение поможет строить экономические связи и развивать гуманитарные проекты, отметил заместитель председателя Законодательного собрания Тверской области Юрий Цеберганов.

«Мы приехали сюда, чтобы обменяться соглашениями, уже подписанными нашими председателями, о взаимодействии законодательных собраний двух наших субъектов федерации. Это будет краеугольный камень, заложенный в фундамент прочного межпарламентского взаимодействия между нашими регионами», – рассказал заместитель председателя Законодательного собрания Тверской области Юрий Цеберганов.

В соответствии с документом законодатели Севастополя и Тверской области будут регулярно обмениваться законами, планами и проектами в сфере экономики, образования, здравоохранения и туризма. Севастопольская сторона предложила поддержать образовательные проекты федеральных вузов двух регионов и пригласила детей из Тверской области на отдых в оздоровительный лагерь «Ласпи», который планируют перевести в круглогодичный режим работы после завершения ремонта.

«У нас, конечно, как и у вас, завершилась весенняя сессия, и вроде у нас парламентские каникулы. Может быть, непосвященные люди думают, что это время, когда депутаты просто отдыхают. На самом деле это очень интенсивная работа, но только не на заседаниях законодательных органов власти. Поэтому депутаты Севастополя и Тверской области в активном творческом процессе, потому что новая сессия, которую мы откроем осенью, готовится в такие каникулярные периоды», – отметила председатель Законодательного Собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

Председатель Законодательного Собрания Севастополя Екатерина Борисовна Алтабаева напомнила имена героев, защищавших Севастополь. Многие из них были уроженцами Тверской губернии. В честь тверичей в нашем городе названы девять улиц. Среди героев – Владимир Алексеевич Корнилов, которому принадлежат слова «Отстаивайте же Севастополь».

2017-07-29T21:55:00
Парламенты Севастополя и Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Парламенты Севастополя и Тверской области подписали соглашение о сотрудничестве
Другие материалы об этом
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова
В Севастополе проходят гастроли Мурманского областного драматического театра
15.05.2026, 14:23
В рамках программы «Большие гастроли» вниманию зрителей предлагаются четыре спектакля